|
Автор: Andrew
|
|
25.07.2011 13:44 |
Дэвид Спиди/ David Speedie
|
|
| Позиция |
Нападающий |
| Дата рождения |
20.02.1960
|
| Место рождения |
Гленрот, Шотландия |
| В команде с |
30.01.1991
|
| Ушел из команды |
Август 1991 |
| Игры |
14 |
| Голы |
6 |
|
|
Шотландец стал одним из самых неожиданных трансферов далглиша в первый приход "Короля" на тренерский пост. Позже оказалось, что он оказался последней покупкой Кенни. Ливерпуль стал пятой командой лиги для форварда. Начал он, как говорится, за здравие: в дебютном матче забил Манчестер Юнайтед, а через неделю оформил дубль в мерсисайдском дерби. Несмотря на недолгосрочность, карьера Спиди в Мерсисайде не была неожиданной. Он забил 6 голов в 12 матчах лиги до конца сезона 1990-91.
Он был одним из игроков, с которыми не захотел продолжать работу Грэм Сунесс, и Спиди отправился в Блэкберн. Позже список команд, в которых он поиграл, вырос еще больше: добавились Саутгемпнтон, Бирмингем, Вест Бромвич, Вест Хэм и Лестер Сити. Именно в составе "Лис" Спиди провел последние годы на профессиональном уровне, перейдя в любители по окончании сезона 1993-94. После этого он стал футбольным агентом.
За девять клубов, в которых он играл, Дэвид назабивал около 150 голов. Он часто менял команды, причиной чему были во многом его постоянные конфликты с руководством, тренерами, партнерами и соперниками.
|
|