Транмир Роверс. Вердикт босса PDF Печать E-mail
Автор: Евгений Дрижук
11.07.2018 08:00

Liverpoolfc.ruЮрген Клопп о победе над Транмиром, выступлениях Шейи Оджо и Рафаэля Камачо, Лорисе Кариусе и о многом другом.

О результате и выступлении команды

Много хорошего, кроме пропущенных мячей, всё было довольно неплохо. Второй тайм мне тоже понравился, потому что, может быть, мы не были столь агрессивны, но мы играли в хороший футбол, находили нужное пространство. В атаке было не так хорошо, как в первом тайме, но это было неплохо. У нас были шансы забить, потом мы пропустили, что нехорошо. Счёт 3:2, никто не получил травму, каждый игрок отыграл по 45 минут, это именно то, что нам было необходимо.

О выступлениях Шейи Оджо и Рафаэля Камачо

Рафа играл на позиции, где не привык выступать, хотя у него есть подобный опыт - он играл в защите в команде Стивена Джеррарда. Он играл как защитник, он был хорошо организован. Он может там играть, и мне это нравится. Камачо полон футбольной радости и чувствует себя очень хорошо. Оджо и Райан, возможно, были не лучшими в прошлом году, но они вернулись сюда с целью что-то показать - они делают это, они хорошо готовятся. С этим всё в порядке.

О первом пропущенном мяче

Никому не понравился этот пропущенный гол, но если говорить о втором пропущенном мяче - я думаю, что там ошиблись Милнер и Чиривелла. Два блестящих футболиста допустили ошибку. Я бы сказал, мальчишескую ошибку, но мы не говорим об этом. Лорис также допустил ошибку, но мы не можем начинать всё заново после каждой оплошности. Ошибки будут случаться, мне это не нравится, ему это не нравится, но это будет происходить, поэтому давайте продолжим и вынесем уроки из подобных ситуаций. Именно так это и работает.

О предсезонных товарищеских матчах, которые Ливерпуль проводит с местными командами

Мы делаем это, потому что делаем. Мы играем с ними третий год подряд, но я действительно думаю, что это мы должны заплатить Транмиру и Честеру, потому что наша команда U-23 играет на их стадионах целый год. Поле здесь действительно было хорошим, у нас хорошие отношения с ними. Нам нравятся эти игры, всё в порядке, в субботу мы играем с Бери, они тоже находятся рядом, и это хорошо. Лига за лигой, так мы приближаемся к Премьер-лиге.

Об адаптации Наби Кейта и о том, какие качества он принесёт в команду

Я действительно слишком много говорил о том, почему он мне нравится. Два года назад Наби наверняка был одним из лучших игроков Бундеслиги, он остаётся им и сегодня. Кейта играл невероятно, мы хотели получить его, но Лейпциг не оценил эту идею, поэтому Наби остался в Германии. Прошлый сезон для него был хорошим, не таким хорошим, как годом ранее, но всё равно хорошим. Кейта молод, талантлив, стабилен, вынослив. Он был нам интересен благодаря всем качествам, которыми обладает, именно поэтому мы захотели заполучить его.

Црвена Звезда 5 1

В матче с Борнмутом Мохаммед Салах забил 3 гола. Какой по счёту это был хет-трик египтянина за всю карьеру с учётом выступления за все клубы и национальную сборную?

Мы говорим о смене религии, или только о смене футбольной команды?
Жерар Улье о возможном переходе Ника Бармби в Эвертон.