Чемпионат мира: Садио Мане, Мохаммед Салах PDF Печать E-mail
Автор: Алексей Краснов
20.06.2018 00:37

Liverpoolfc.ruСенегал обыграл Польшу, Египет уступил России.

Во вторник на Чемпионате мира в России сыграли сразу два представителя Ливерпуля.

В Москве сборная Сенегала начинала турнирный путь поединком против Польши. Садио Мане вывел "Львов Теранги" на поле с капитанской повязкой. Африканцы открыли счёт ближе к концу первого тайма. Мане отдал пас на Идриссу Гейе, тот пробил, и мяч рикошетом от защитника поляков Тьяго Ционека залетел в ворота Войцеха Щенсны. На 61-й минуте Сенегал удвоил преимущество. Это Мбайе Ньянг воспользовался несогласованными действиями вратаря и обороны команды Польши. В концовке встречи Гжегош Крыховяк после подачи со штрафного один мяч отыграл, но на большее поляков не хватило. 2:1, Сенегал. Это первая и пока единственная победа африканских команд на этом мировом первенстве.

Заключительный матч игрового дня состоялся в Санкт-Петербурге, где встречались хозяева мундиаля и сборная Египта. Мохаммед Салах восстановился после травмы плеча и начал игру в стартовом составе. Первый тайм проходил с небольшим преимуществом сборной России, но голов зрители не увидели.

Буквально сразу после перерыва хозяева открыли счёт. Ахмед Фатхи неудачно заблокировал удар Романа Зобнина, и случился второй за сегодняшний день автогол. Египет постарался перевернуть ход встречи, но в течении трёх минут получил ещё два гола. Отличились Денис Черышев и Артём Дзюба. Для футболиста Вильярреала этот мяч стал уже третьим на турнире. На 73-й минуте Зобнин завалил Салаха в штрафной и после консультации с видеоассистентом парагвайский рефери назначил пенальти. Салах уверенно переиграл Игоря Акинфеева. В концовке встречи египтяне не смогли развить успех. 3:1, Россия выходит в 1/8 финала, а шансы "Фараонов" на выход из группы становятся совсем призрачными.

Црвена Звезда 4 1

Клаудио Раньери стал новым главным тренером Фулхэма.Сможет ли он спасти "Дачников" от вылета в Чемпионшип?
Я никогда не хотел работать с командой, которая без меня была на первом месте.