Вест Бромвич. Вердикт босса PDF Печать E-mail
Автор: Наталья Учамбрина
17.04.2017 10:09

Liverpoolfc.ruЮрген Клопп отметил уровень концентрации своих подопечных, позволивший им одержать победу на "Хауторнс".

Результативный удар головой Роберто Фирмино в добавленное время первого тайма в конечном счете оказался решающим для того, чтобы обеспечить "Красным" столь важные три очка.

После перерыва гости могли бы отличиться еще не раз, но в итоге обрекли себя на нервную концовку с многочисленными попытками "Дроздов" сравнять счет.

Тем не менее результат матча вновь вывел Ливерпуль на третью позицию в таблице Премьер-лиги, что, с учетом оставшихся пяти игр, укрепило их амбиции на завоевание места в топ-4.

Официальный сайт клуба приводит основные моменты послематчевого интервью Юргена Клоппа.

О реакции на выступление и результат

Это одно из самых трудных мест для выездного матча, потому что, играя здесь, сложно почувствовать себя комфортно. Кто-то спросил меня, какой результат заставил бы меня успокоиться в последние несколько минут, и я сказал: только 4:0 после 86-й минуты! Возможно, тогда я бы чувствовал себя неплохо - но теперь все позади. Вест Бромвич - это не только стандарты, у них в составе действительно хорошие игроки, и если вы действуете чуть менее агрессивно, то они используют ту угрозу, которую создают стандарты в их исполнении, чтобы навязывать свою игру. Это значительно усложняет задачу, так что ваша концентрация должна быть на высочайшем уровне - и нам это удалось. В первом тайме мы показывали не слишком хороший футбол, во втором же действовали гораздо лучше; но в первой половине мы больше владели мячом, не позволяя им вступить в игру. Мы полагали, что это совершенно излишне. Во второй половине встречи после гола мы стали действовать лучше. Это было крайне важно, потому что показывать подобный уровень концентрации до самого конца игры не всегда получалось у нас в течение последних нескольких месяцев - но сегодня все было действительно хорошо, и я рад этому.

О праздновании с болельщиками после финального свистка

Я не думаю, что мы творили безумные вещи - но да, мы очень рады. Сегодня мы заработали лишь три очка: до этой игры у нас было 63, теперь 66 - и это замечательный результат на следующие шесть или семь дней - а затем мы намерены увеличить их счет до 69. Я считаю, что ребята провели сложный поединок в очень непростых условиях - но справились очень хорошо. Вам всегда есть что улучшить, но мы учимся в процессе встречи, и мне очень понравилось, что после перерыва мы сумели наладить игру. Мы знали, что нужно делать, но в некоторые моменты первого тайма это казалось немного статичным, во втором же все смотрелось гораздо лучше. Я очень доволен выступлением.

О первой выездной победе за девять матчей над командой Тони Пулиса

Я могу понять, почему так происходило. Вообще-то мне казалось, что мы выиграли здесь в прошлом году, но это была ничья, так что, похоже, я не слишком хорошо запоминаю результаты! Я понятия не имел о подобной статистике, но, думаю, вы прекрасно представляете, как трудно здесь играть. Мы заработали очень важные три очка в непростых условиях, и это укрепило наши позиции на оставшуюся часть сезона, так что я рад такому результату. Давайте продолжим в том же духе.

О промахе Альберто Морено

После матча я сказал ему: "Я знаю, все думали, что ты мог бы отдать пас Дэниелу Старриджу, но на самом деле он был бы вне игры". Может быть, был еще один вариант, которого я не видел, так что я должен пересмотреть эпизод, но в подобной ситуации вполне нормально решить, что необходимо пробить по воротам. У него выдался трудный период, но на прошлой неделе он был действительно хорош и заслужил игровое время - пусть всего лишь несколько минут, но и это неплохо. Он отличный парень, на самом деле. Я был бы рад за него, если бы он забил, но волнение сыграло свою роль, что зачастую случается в подобных обстоятельствах.

Об игре Симона Миньоле

Он совершил важный "сейв" после удара Мэтта Филлипса за 10 минут до конца игры и, хоть это не выглядело так эффектно, действительно здорово проявил себя во время стандартов. Я думаю, три, четыре или пять раз он выбивал мяч кулаками и справлялся с этим замечательно. Он действовал быстро, выходил вперед и вновь был очень важен для нас.