Сток Сити. Вердикт босса PDF Печать E-mail
Автор: Наталья Учамбрина
28.12.2016 13:55

Liverpoolfc.ruЮрген Клопп поделился впечатлениями о прошедшем матче и обозначил следующую задачу для Ливерпуля.

"Красные" одержали достаточно комфортную победу, несмотря на пропущенный в самом начале встречи гол в исполнении Джонатана Уолтерса, после которого Адаму Лаллане и Роберто Фирмино удалось отыграться и выйти вперед еще до завершения первого тайма.

Автогол Жанелли Имбулы обеспечил Ливерпулю перевес в два мяча, а затем вышедший со скамейки Дэниел Старридж снял все вопросы о победителе, подкараулив неудачный пас вратарю от Райана Шоукросса.

В послематчевом интервью Юрген Клопп рассказал журналистам о том, как им удалось переломить ход встречи и почему он уже сосредоточен на поединке с Манчестер Сити.

Об упорстве его команды, сумевшей отыграться

В настоящее время у команды нет проблем с уверенностью. Мы знаем о нашем уровне. Начало игры было очень сложным, потому что для Стока явным планом на игру был очень высокий прессинг, особенно при поддержке двух нападающих. В эти моменты мы не проявляли достаточного терпения при игре в пас. Конечно, мы столкнулись с давлением, но могли бы действовать намного лучше. Когда они получали мяч, то немедленно поднимали его в воздух, и Крауч в этих обстоятельствах был великолепен. Против этого было непросто обороняться. Джо Аллен блестяще действовал на подборе с самого начала. Таким образом, при полностью открытой игре нам пришлось немало потрудиться.

Создавая собственные моменты, мы снова испытали некоторые проблемы с обороной, с нашей позиционной игрой. Многое мы могли бы сделать лучше, но в итоге нам удалось забить два отличных гола, которые были действительно очень важны. Счет стал 2:1 в нашу пользу, а затем в перерыве мы смогли обсудить происходящее и создать нужный настрой. Во втором тайме ребята улучшили игру и забили замечательный третий гол, а потом Дэниел снял все вопросы - это было крайне важно. Было понятно, что Сток Сити - отличная команда. Судя по всему, Марк Хьюз любит выпускать Крауча против Ливерпуля; я не помню точно, как часто мы играли против них, но, по-моему, Крауч всегда был в составе.

Об игре Джордана Хендерсона

Он очень важное звено команды, но сейчас не тот момент, чтобы хвалить одного игрока. Я не думаю, что кому-то это нужно, поскольку в настоящее время все они удовлетворены выступлением, результатом и голами, которые мы забили. Он отлично справляется со своей работой уже длительное время, но сейчас нет необходимости оглядываться назад. Я всегда ощущаю, что, когда мы обсуждаем одного игрока, мы всегда говорим о прошлом. Если честно, я уже мыслями в следующей игре, и мы надеемся, что сможем выступить лучше. Но сегодня все было в порядке.

О предстоящей игре против Сити

Это большая игра для обеих команд. Я слышал, что Пеп Гвардиола был на стадионе сегодня вечером. Я не уверен, что за последние несколько недель он часто появлялся на стадионах противников, так что это первый признак того, что это особая игра, которую мы уже с нетерпением ждем. Это будет сложный, но захватывающий поединок для нас, и самое лучшее в этом то, что он состоится на "Энфилде". Я действительно очень жду этого. Сити - превосходный соперник, но и мы не так уж плохи, так что это будет хороший матч.

О голе Старриджа

Я более чем доволен, это был безупречный гол. Мы вели 3:1, но матч по-прежнему оставался напряженным, а затем Дэниел превосходно распорядился ситуацией. Вы можете научиться в своей жизни многому, но не сумеете оказаться на нужной позиции в нужный момент - поэтому сделать то, что он совершил, было идеально. Это был замечательный гол - очень, очень важный, потому что он установил окончательный счет и дал нам возможность немного успокоиться.

О присутствии Гвардиолы на матче

Я не знаю, сколь необычно для него это было. Я много раз делал так в прошлом, но, очевидно, теперь это уже не так легко, потому что у вас не так много времени, чтобы наблюдать за играми. Может быть, он ничего не видел. Надеюсь, вокруг него не было охраны, и Пеп все это время провел за раздачей автографов! Игра состоится 31 декабря, и что бы я ни сказал сегодня, не поможет нам выиграть. Но, возможно, я могу сказать то, что немного уменьшило бы наши шансы на победу, так что лучше я буду держать рот на замке!

О важности Адама Лалланы

Он очень важен для нас, но если бы только Адам хорошо контролировал мяч в процессе игры, то у нас возникли бы немалые трудности. Я не видел никого, кто бы не справился со своими обязанностями сегодня, хоть это было нелегко. Мы могли бы действовать лучше, особенно в последние 15 минут – при счете 4:1 мы по-прежнему рвались с мячом вперед, в чем не было большой необходимости. Но это часть нашего характера, так что я не вижу в этом огромной проблемы. В первом тайме все мы также могли бы играть намного лучше, но вклад Адама очень важен. В одиночку ему было бы трудно справиться.

Мане 12 13

Кому из журналистов, близких к Ливерпулю, вы доверяете больше всего?

Игра в Риме против Ромы в финале Кубка чемпионов и мой гол с пенальти помогли нам выиграть. Тот удар стал последним для меня в Ливерпуле, лучшего последнего удара не придумаешь