Босс признал, что в первой полуфинальной встрече Кубка Лиги его команда проявила себя не лучшим образом.
Удар в исполнении Натана Редмонда на 20-й минуте игры обеспечил хозяевам поля минимальное преимущество перед ответной встречей полуфинала Кубка Лиги, которая состоится на "Энфилде".
Разница мячей могла бы быть и больше, если бы не героические действия голкипера "Красных" Лориса Кариуса, а также элемент везения, когда один из ударов того же Редмонда пришелся в перекладину.
В своем послематчевом интервью Юрген Клопп признал, что его команда выступила ниже своих возможностей, но настоял на том, что они постараются значительно улучшить свою игру во втором матче на "Энфилде" 25 января, надеясь обеспечить себе место в финале.
Об общей оценке игры Ливерпуля
Я говорил об этом уже в трех или четырех интервью, но что бы я ни сказал, это не улучшит ситуацию. Старт был хорош - действительно хорош. Если бы мы играли так в течение 90 минут, то Саутгемптону было бы очень сложно справиться с нами. Но после пропущенного гола игра изменилась. Мне не так просто это объяснить, потому что я не предполагал подобной реакции от своих ребят. Но мы должны смириться с тем, что сегодня все было не слишком хорошо. Мы вновь доминировали во втором тайме: все, что у них было - это одна или две контратаки, так что это не стало большой проблемой. Мы в целом справились в защите, но у нас не было большого количества моментов – разве что у Фирмино в первом тайме. Было много эпизодов вокруг штрафной, в которых мы могли бы получить шанс, но нам не удалось воспользоваться этими ситуациями. Выступление, конечно, было не слишком хорошим, но вопрос о финалисте, полагаю, по-прежнему открыт. После этой игры оба менеджера испытали разочарование: один из-за проигрыша, другой - из-за победы с разницей лишь в один мяч перед ответной встречей на "Энфилде". Мы сумеем нанести ответный удар, мы покажем себя другой командой - на "Энфилде" все будет иначе. Таким образом, у нас все еще есть возможность попасть на "Уэмбли", и это по-прежнему наша цель.
О том, можно ли найти плюсы в минимальном поражении
Это небольшое утешение! Это третий по убыванию итог матча, к которому вы можете прийти. Если вы не выигрываете, не играете вничью, то поражение со счетом 0:1 - третий из лучших результатов. Мне не слишком это нравится, но все еще возможно. Моя команда всегда реагирует на поражения, и мы должны продемонстрировать свою реакцию в этом противостоянии с Саутгемптоном - но было бы здорово, если бы нам удалось сделать это уже в ближайшие выходные, потому что нам, вероятно, потребуется играть на гораздо более высоком уровне, чтобы добиться чего-то на "Олд Траффорде".
О выступлении Лориса Кариуса
Он был хорош. Если бы мы пропустили три или четыре мяча, то ответная встреча могла бы стать намного более сложной для нас - так что можно сказать, что он оставил нас в игре. Это его работа, и я не слишком удивлен тем, на что он был способен. Но на самом деле, если вашему вратарю приходится прикладывать такие усилия, значит, в игре явно что-то пошло не так, и это было нашей проблемой сегодня.
О записке, переданной Дэниелу Старриджу во втором тайме
Там говорилось о переходе на схему 3-5-2, чтобы мы могли играть с использованием крайних полузащитников и двух нападающих, предоставив больше пространства Лаллане и Коутиньо. Думаю, этой информации достаточно. Мы передали записку чуть позже, чем необходимо, когда игра была возобновлена, и, конечно, это было нашей ошибкой. Семь или восемь игроков сразу все поняли, Роберто потребовалось немного больше времени, но он был достаточно близок к осуществлению нашего плана. Это не было следствием отчаяния или чего-то в этом роде.
О возвращении Коутиньо
Это стало лучшей новостью за сегодняшний день. Вы могли сразу увидеть, насколько большое значение он имеет для команды - конечно, он не был готов на 100 процентов, но для него было крайне важно получить эти полчаса на поле. Он в порядке - и это замечательно.
Фото: Getty Images
|