Реванш "Красных" легенд PDF Печать E-mail
Автор: Александр Фруман
25.03.2017 23:34

Liverpoolfc.ruБлагодаря великолепной игре Стивена Джеррарда звёзды Ливерпуля обыграли легенд мадридского Реала.

Бывший капитан "Красных", вспомнив былые годы, навесил точно на голову Майклу Оуэну, который открыл счёт, отдал пас на Джона Олдриджа, которому оставалось лишь подставить ногу, заработал пенальти, безупречно исполненный Робби Фаулером, и, наконец, сам забил четвёртый гол.

Выступление восьмого номера Ливерпуля при переполненных трибунах "Энфилда" заставило болельщиков не один раз спеть о любимом игроке.

До начала матча поклонники и легенды продемонстрировали своё почтение и признательность Ронни Морану, который скончался на этой неделе в возрасте 83 лет.

Минуты аплодисментов прозвучали для уважаемого бывшего игрока "Красных", капитана, тренера, физиотерапевта, тренера резервной команды, помощника менеджера и и.о. менеджера, который посвятил 49 лет своей жизни клубу и был известен всем как "Мистер Ливерпуль".

Когда началась игра, стало ясно, что Джеррард настроен показать свой класс. Его первые касания были бурно встречены с трибун, и он отблагодарил болельщиков навесом на Оуэна, который открыл счёт в матче на 24-й минуте встречи.

Игравший в полузащите Джеррард протащил мяч в штрафную Реала, проскользнул мимо Педро Контрераса и послал мяч точно на голову Майкла Оуэна. Сколько раз мы видели подобное раньше?

Через несколько минут уже Оуэн отпасовал на Джеррарда, но удар с лёта бывшего капитана попал в газон и был отражён Контрерасом.

Первый тайм проходил полностью под влиянием Джеррарда, и Хосе Эмилио Амависка потребовался регбийный подкат, чтобы остановить разыгравшегося Джи.

Тем не менее более занятым голкипером в первой половине встречи был Ежи Дудек, который отлично справился с ударами Луиша Фигу, Кларенса Зеедорфа, Мичела Сальгадо и Амависка.

Обе стороны сделали замены в перерыве. Ливерпуль выпустил Олдриджа, Макатира, Фила Бабба и Вестерфельда, а Дудек и Стив Макманаман облачились в футболки Реала, чтобы играть за мадридский клуб.

Несмотря на изменения, влияние Джеррарда оставалось неизменным. Всего через четыре минуты после начала второго тайма его прострел низом нашёл Олдридж и простым касанием отправил мяч в пустые ворота.

Затем Робби Фаулер попал в перекладину после отличного паса того же Джеррарда. Но немногим позже "Бог" реализовал пенальти, после того как, ворвавшись в штрафную Реала, Джеррард был сбит Дудеком.

После криков с трибун Джеррарду "Бей!" он своим коронным ударом попал в перекладину с 23 метров. Единственное, чего не хватало в матче, это забитый гол в исполнении бывшего капитана. На 78 минуте, получив пас от Джейсона Макатира, Джеррард в штрафной соперника перебросил мяч через Карлоса Санчеса и установил счёт 4:0.

В подготовке к матчу игрок-менеджер Ливерпуля Иан Раш настоял, чтобы его команда отомстила за поражение 4:2 на "Сантьяго Бернабеу" летом 2015 года, и убедительная победа, несомненно, была кстати. Но Реал не опустил руки.

Эдвин Конго забил гол с близкого расстояния на 80-й минуте, а бывший игрок Ливерпуля Фернандо Морьентес отличился еще минуту спустя.

На 90-ё минуте Рубен де ла Ред сделал счёт 4:3, но "Красные" одержали заслуженную победу, которую Джеррард посвятил печально ушедшему Ронни Морану.

Ливерпуль: Дудек (Вестерфельд 46), Кварме (Аншо 46), Каррагер, Аггер (Кеннеди 80), Рийсе (Макатир 46), Хаманн (Макаллистер 61), Джеррард, Макманаман (Бабб 46 (Рийсе 87)), Гарсия (Дьяо 72), Оуэн (Олдридж 46 (Шмицер 60 (Раш 80))), Фаулер (Томпсон 71).

Реал Мадрид: Контрерас (Дудек 46 (Санчес 74)), Салгадо (Де ла Ред 82), Роберто Карлос (Амависка 19), Павон, Морьентес, Фиго (Ллорьенте 67), Зеедорф, Де ла Ред (Макманаман 46 (Конго 67)), Бортолини (Бутрагенио 74), Карамбё (Валеско 74), Санс.

Судья: Дарен Бонд.

Видеозаписи игры можно посмотреть на официальном телеканале Ливерпуля, который сейчас доступен совершенно бесплатно.