Вест Хэм. Вердикт Клоппа PDF Печать E-mail
Автор: Андрей Мокряков
12.12.2016 01:07

Liverpoolfc.ruНемец выразил разочарование результатом встречи и сказал о необходимости двигаться дальше.

Быстрый гол Адама Лалланы вывел "Красных" вперед, после чего "Молотобойцы" усилиями Димитри Пайета и Микаила Антонио вышли вперед. Во втором тайме Дивок Ориги забил четвертый гол в последних четырех матчах, но на большее ни одну из команд не хватило.

В послематчевом интервью официальному сайту тренер рассказал об общих впечатлениях об игре, а также прокомментировал ситуацию с Деяном Ловреном.

О том, является ли ничья негативным результатом

Да, то, что мы не победили, это плохо, но очко есть очко, так что общие чувства смешанные. Когда Вест Хэм на гол впереди, учитывая их стиль игры, им очень сложно противостоять. В первом тайме мы начали великолепно: они хотели обороняться, мы должны были брать мяч, обыгрывать их и забивать. 1:0, и все отлично. Потом, после получения эмоционального заряда, у нас не было подстраховки, все были вовлечены в атаку, позади было два защитника и иногда Хендо, остальные атаковали, так что возникали проблемы, хотя и нечасто.

Те ситуации, в которых мы пропустили, не должны были приводить к голам, но мы немного расслабились, потеряли контроль, чего не должны были делать. Вест Хэм сыграл так, как умеет. Потом штрафной удар и эпизод с Матипом - который провел великолепный матч - он подскользнулся, не смог завладеть мячом, Лорис не ждал такого поворота событий, задержался на выходе, и они смогли забить. Потом стало по-настоящему сложно. В перерыве мы сказали парням успокоиться, не смотреть на результат. Мы могли в этом матче забить еще гол, два или три, если бы мы играли как обычно. Ребята хорошо смотрелись во второй половине, иногда казалось, что мяч все время был в их штрафной. Это было не так, но так казалось. Было очень сложно, потому что они все ждали нас в штрафной, и нужно было немного удачи.

Мы сравняли счет, более чем заслуженно. Это было довольно рано, но если смотреть на все 93 минуты, это было заслуженно. Мы пробовали все варианты, но, как принято говорить в таких ситуациях, мы могли сделать больше. Это очевидно, но для этого нужно искать решения. Мы неплохо смотрелись, возможно, слишком часто навешивали, но только потому, что в штрафной было достаточно наших игроков. Иногда Дивок делал навес, а наши игроки были там против Рида и других - довольно сложно. Были шансы, как фантастический удар Хендо, но вратарь его поймал. Вот и вся история матча. В конце концов, мы заработали одно очко, наверное, мне нужна ночь, чтобы почувствовать себя лучше. В целом проблем нет, нужно работать дальше, это моя работа.

О голе Пайета

Такие вещи случаются. Мы можем быть сколь угодно готовыми к таким вещам, как хирурги к операции, я понимаю и принимаю это. Но такие голы случаются. Нужно уметь так бить, найти игрока, который не будет прыгать, и так далее. Пайет сыграл отлично. Я видел, как он разминался перед матчем, и не попал ни разу. Я надеялся, что так будет и во время матча.

О месте в Премьер-Лиге

Сложно оставаться в гонке с Челси, когда они все выигрывают, а мы нет. Когда мы были первыми или вторыми, я о таком не думал. Я говорил, что сейчас самое время собирать очки. Сезон, как вы знаете, длинный, самые сложные матчи еще впереди. Челси все это время играли одним составом, как и Арсенал. У МЮ были проблемы, и Тоттенхэм терял Кейна. Вот так вот. Мы команда, умеющая играть и мы ожидаем видеть себя на вершине турнирной таблицы, там мы собираемся быть в решающей части сезона и потом уже говорить о возможностях. На сегодняшний день отставание в шесть очков мы изменить не можем, но мы можем продолжать работать над этим.

Сегодня я увидел в некоторых эпизодах великолепную игру, даже учитывая травмы некоторых игроков. Всеми нашими вариантами в нападении на лавке были молодые ребята; никто не сомневается в них, но сегодняшний матч был не лучшим моментом. Они понадобятся нам в следующих играх. Это важно. Должен сказать, что болельщики сегодня были на высоте. Мы делали то, что должны были, страстно играли в футбол, но толпа была великолепной все время. В целом мы на верном пути, мы не первые, мы на третьем месте, но большинство команд чувствует себя еще хуже. Так что все хорошо.

О травме Ловрена

Он сказал, что у него судорога, а терапевты сказали, что речь может идти о задней поверхности бедра. Дискомфорт был в том месте. Деян хотел продолжать, но мы не можем рисковать в такой ситуации. Надеюсь, он вернется к нам очень скоро.