20.04.2017 17:51

Liverpoolfc.ruЛиверпуль сделал предложение Реалу о покупке 21-летнего полузащитника Марко Асенсио.

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп намерен в следующем сезоне усилить состав команды полузащитником мадридского Реала Марко Асенсио, сообщает AS. По информации издания, английский клуб предложил за 21-летнего футболиста €50 млн.

Сам Аленсио хотел бы продолжить карьеру в Реале. Мадридский клуб также не планирует расставаться с полузащитником. По ходу сезона главный тренер Реала Зинедин Зидан несколько раз заявлял о том, что рассчитывает на футболиста.

Асенсио — воспитанник Мальорки, ныне выступающей во втором дивизионе чемпионата Испании. С августа 2014 года по февраль 2015-го он играл за команду с Балеарских островов под руководством Валерия Карпина.

В декабре 2014 года полузащитник подписал шестилетний контракт с Реалом. Сумма трансфера составила €3,9 млн. До нынешнего сезона Асенсио выступал на правах аренды за Мальорку и Эспаньол.

В составе Реала хавбек дебютировал 9 августа 2016 года в матче за Суперкубок УЕФА с Севильей (3:2), открыв счет дальним ударом на 21-й минуте. Всего за мадридский клуб он провел 29 матчей во всех турнирах, забив девять мячей. На этой неделе Асенсио стал автором последнего гола в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов с мюнхенской Баварией (4:2).

В 2015 году полузащитник в составе юношеской сборной стал чемпионом Европы среди футболистов не старше 19 лет. В финале испанская команда победила россиян со счетом 2:0. По итогам турнира Асенсио был признан лучшим игроком.

За национальную сборную он дебютировал в прошлом году в товарищеской встрече с Боснией и Герцеговиной (3:1), выйдя на поле в стартовом составе. Также Асенсио принял участие в отборочном матче ЧМ-2018 против Лихтенштейна (8:0).

Лучший игрок матча против Кристал Пэлас

Это как любые отношения. Иногда все идет не так, как ты хочешь и нужно работать, чтобы вернуть все на свои места. Нет смысла говорить, что они идеальны. В конце концов, мы же не сидим рядом, держась за руки, семь дней в неделю.
Рой Эванс о сотрудничестве с Жераром Улье на посту менеджера Ливерпуля.