Кристал Пэлас - Ливерпуль. Вердикт Клоппа. PDF Печать E-mail
Автор: Андрей Мокряков
30.10.2016 15:21

Liverpoolfc.ruПослематчевое интервью Юргена Клоппа, опубликованное на официальном сайте клуба.

Босс считает, что даже несмотря на ряд инцидентов во время матча, победа его подопечных, бесспорно, является заслуженной.

По ходу матча "Красные" трижды выходили вперед усилиями Эмре Джана, Деяна Ловрена и Жоэля Матипа в первом тайме, на что Джеймс Макартур дважды отвечал голами в ворота Кариуса. Ливерпуль владел игровым преимуществом, а Морено и Коутиньо по разу попадали в каркас ворот.

Во второй половине гости после удара Роберто Фирмино довели разницу до двух мячей, чем и установили окончательный счет в матче.

Об оценке невероятной игры

Извините за столь скучную игру! Думаю, мы ответственны за плохую атмосферу на матче... Конечно, все прошло хорошо. Я остался не очень доволен началом встречи, играли недостаточно чисто и целенаправленно. Не так плохо, но и не так, как стоило бы. Затем мы забили отличные голы и создали несколько невероятных моментов. Мы могли бы забить и больше - думаю, все с этим согласятся. Затем мы снова нарастили обороты, думали, что это всегда круто, когда Ливерпуль на поле. Их первый гол был скорее нашим подарком, а второй - результатом не очень качественной игры в обороне и отличного удара головой. Это здорово оживило матч. Конечно, атмосфера была очень напряженной. Нам удалось забить третий гол еще до перерыва. Второй тайм мы начали недостаточно чисто, не показали игру в футбол. Это проблема, поэтому матч вышел сумасшедшим, и нам пришлось приложить немало усилий. Отлично отыграл Кристиан Бентеке - действовал на втором этаже просто великолепно, против него было сложно защищаться. Затем мы забили четвертый. В этом матче могло случиться все что угодно, но я не думаю, что кто-то мог бы сказать, что мы не заслуживали победы, так что с нашей стороны все прошло хорошо.

О характере, показанном командой

С тех пор как я пришел в Ливерпуль, я удовлетворен характером, который показывают ребята. Это футбол, и не всегда ты можешь отыграться. Нельзя ставить себя в положение, в котором мы оказались сегодня, но мы были достаточно хороши, чтобы найти решение. 2:0 после первого тайма было бы лучше, чем 3:2, но все отлично.

О хороших результатах в Лондоне

Когда путешествуешь с футбольным клубом, редко видишь разницу между городами. Прибываешь в потемках, доезжаешь до гостиницы в темноте, и затем едешь на поле, когда уже темно. Это мог бы быть любой другой город. Мне нравился Лондон еще до того, как я стал тренером в Англии. У нас было здесь несколько хороших результатов, это так.

Об игре защитников

Мы рассматриваем несколько вариантов в обороне. Что будет потом - увидим. Они умеют хорошо защищаться. Я знаю, что после этого матча все будут об этом говорить. Ты никогда не скажешь человеку в раздевалке: "ты плохой защитник", или "ты вообще-то вратарь, где ты был?" или что-то подобное. Они все люди, мы работаем над ошибками, и я полностью уверен в них. Если они допускают ошибки и остаются на поле, это для них отличная проверка - и сегодня они с ней справились. Я доволен их реакцией - не самой ситуацией и не стартом игры, над чем мы будем работать. Но я рад, что они отреагировали и исправили положение. Так что все хорошо, будем работать и увидим, к чему это нас приведет.

О выступлении Коутиньо на "Селхерст Парке"

Что тут сказать? Фил - отличный игрок, все и так это знали. Ему всего 24, и его работоспособность поражает, что очень важно для команды. Невозможно быть гением каждый день, но тогда хотя бы нужно быть достойным игроком. Все отлично.