"Красные" в сбoрных PDF Печать E-mail
Автор: Наталья Учамбрина
08.10.2016 12:10
Сразу несколько игроков Ливерпуля приняли участие в победных матчах своих сборных в рамках отбора к Чемпионату мира 2018 года.

Джорджиньо Вейналдум отыграл все 90 минут в центре поля за сборную Нидерландов, одержавшую довольно легкую победу со счетом 4:1 над сборной Беларуси в Роттердаме. Голландцы на данный момент занимают первое место в своей группе, опережая по разнице мячей Францию и Швецию.

Схожим образом обстоятельства сложились и для Рагнара Клавана. Центральный защитник провел на поле весь матч, чтобы помочь сборной Эстонии добиться уверенной победы со счетом 4:0 над Гибралтаром в группе H во встрече, состоявшейся в Таллинне.

В свою очередь, дуэт бельгийских игроков Ливерпуля в лице Симона Миньоле и Дивока Ориги остался на скамейке запасных, когда их национальная команда разгромила сборную Боснии и Герцеговины с тем же результатом.

Марко Груич провел на поле 90 минут за сборную Сербии до 21 года и помог ей обыграть ирландцев со счетом 3:1 в отборочном матче молодежного чемпионата Европы.

Перспективный воспитанник Академии Овье Эджария продолжил демонстрировать впечатляющую форму, забив гол за сборную Англии до 20 лет, которая смогла оправиться от пропущенного на третьей минуте мяча и в итоге переиграла сверстников из Германии со счетом 3:1 в Хаддерсфилде.

Другой молодой игрок Трент Александр-Арнольд в блестящем стиле отпраздновал свой восемнадцатый день рождения, дважды отличившись в поединке сборной Англии до 19 лет, добившейся победы над хорватами на выезде с таким же результатом.