Клопп о победе, Коутиньо и улучшениях PDF Печать E-mail
Автор: Наталья Учамбрина
24.09.2016 23:24
Босс выразил восхищение игрой в первой половине матча против Халла, признав, что второй тайм мог бы быть лучше.

"Красные" вели со счетом 3:0 к перерыву противостояния в рамках Премьер-лиги на "Энфилде" благодаря ударам Адама Лалланы, Джеймса Милнера - с пенальти - и Садио Мане.

Халл остался вдесятером после удаления за игру рукой Ахмеда Эль-Мухамади, но смог отквитать один гол через шесть минут после начала второго тайма.

Однако буквально через несколько секунд Филипе Коутиньо забил отличным дальним ударом мимо вратаря, а затем еще один пенальти в исполнении Милнера зафиксировал разгромный счет на табло.

Юрген Клопп остался особенно доволен уровнем контрпрессинга Ливерпуля, одержавшего уже четвертую подряд победу, хотя менеджер чувствует, что команда могла действовать лучше ближе к концу матча.

О выступлении своей команды

Все хорошо. На самом деле первая половина была блестящей. Это был такой футбол, каким он должен быть, если вы способны на это. В течение первых нескольких минут вы могли увидеть, насколько силен Халл может быть в контратаках - действительно хороших, очень мощных, против которых трудно обороняться. Мы показывали это при анализе, но я был немного удивлен скоростью и силой Халла в таких ситуациях. Ничего не случилось, а потом уже мы играли в свою игру. Сегодня мы были очень сильны во владении мячом. Но самым впечатляющим стал контрпрессинг при большом проценте владения. Я думаю, что это была лучший контрпрессинг за все те матчи, что мы провели до сих пор. Это имело большое значение, потому что мы забивали голы и все прочее, но забирать мяч обратно в такие моменты крайне важно, так как сопернику становится очень сложно вернуть уверенность в себе.

Поэтому я был очень доволен выступлением в первой половине. Вторая же не была столь захватывающей, хотя и по-прежнему неплохой - возможно, потому что мы были не на сто процентов сконцентрированными. Я мог бы сказать сейчас: "Мы должны это делать", что правильно. Но я не хочу говорить, что мы обязаны были забить больше мячей в таком матче, как сегодня. Это уважение к Халлу. Они проделали очень хорошую работу - не в тех ситуациях, когда пропускали голы, но в другие моменты. Они оставались в игре, они не были чрезмерно агрессивными или что-то в этом роде, не старались вывести нас из игры. Тренерский штаб и менеджер у кромки поля пытались найти решения, и во второй половине им это удалось даже с 10 игроками. Я действительно ценю это. Хорошее выступление моих ребят, но для обеих команд это лишь одна игра и один результат.

Об особенном голе Коутиньо

Я видел много их, когда еще был в Германии. Я думаю, он всегда забивает подобные голы! Я хотел бы приписать себе заслугу его бомбардирских способностей, но я не несу ответственности за это. Он очень хорош. Все забитые им голы были следствием созданного нами пространства, а не принуждения его бить по воротам подобным образом. В этом моменте он показал идеальное завершение - абсолютно идеальное завершение в такой ситуации. Мы играли со всеми атакующими футболистами, сегодня их было около восьми. Мы показали свободный и упорный футбол - много движения, много хороших последовательностей пасов, которые я увидел. Я очень доволен всем этим.

О Милнере в роли левого защитника

Сейчас мы можем говорить о Милли, если вы хотите, потому что он не был левым защитником в прошлом сезоне. Или мы могли бы сказать то же самое о Клайне - кто-нибудь видел Клайна часто в штрафной соперника и около нее? Это очень, очень важная позиция для нас. Откровенно говоря, одним из лучших игроков на тренировках за последние несколько недель был Альберто Морено. Он блестяще справляется с ситуацией и находится в очень хорошем положении. Я не хочу слишком большого давления, потому что я желаю, чтобы каждый игрок ощущал уверенность, но подобного рода давление необходимо нам на всех позициях. На каждой тренировочной сессии вы должны хорошо себя проявить. Если это не так, то мы вносим изменения - не из-за меня, а лишь потому, что есть еще один игрок, который себя зарекомендовал. Это происходит именно так и помогает всем нам. А Милнер играл очень хорошо, это правда.

О возможностях для улучшения

Я не знаю, сколько в моей жизни было матчей - четыре или пять сотен в качестве менеджера - которые я выиграл со счетом 5:1 подобным образом. Все хорошо, и я не хочу никого критиковать, но я полагаю, что мы могли бы выступить лучше во второй половине, если честно. Это было отлично, даже во втором тайме, но не так, как могло бы быть. Я действительно счастлив. Я, как правило, довольно признательный человек, так что я очень благодарен команде за первую половину! Во втором тайме выступить чуть лучше - было бы прекрасно. У нас есть много аспектов, которые нам нужно улучшить, и один из них - если вы блестящи, вам нужно оставаться таковыми в течение 95 минут. Мы провели выдающийся первый тайм - во втором же мы были все еще хороши, но не настолько. Все отлично - это только моя проблема.

7 Арсенал 16 23

Кто, по вашему мнению, в большей степени виноват в голе Райана Бабела?

Как можно сказать жене, что ты просто вышел сыграть матч, а потом не возвращаться домой пять дней