U-19: "Красные" покидают Европу PDF Печать E-mail
Автор: Ирина Дробышевская
25.02.2015 08:52

Молодёжный состав Ливерпуля проиграл  Бенфике со счётом 1:2 в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА.

Несмотря на уверенный старт в исполнении игроков мерсисайдского клуба, именно хозяевам поля на четвертой минуте встречи представилась первая возможность открыть счет. После серии точных пасов Диогу Гонсалвеш нашел навесом голову Илдеберту Перейры, который пробил мимо ворот Райана Фултона.

Тем не менее, Перейре потребовалась всего лишь одна минута, чтобы исправиться. Прорвавшись мимо Дэна Клири и Джо Магира, нападающий Бенфики сумел пробить в девятку, оставив не у дел вратаря Ливерпуля.

Ответ "Красных" не заставил себя долго ждать. Скоростной полузащитник мерсисайдцев Сержи Канос отобрал мяч у игрока опорной зоны, обыграл одного из центральных защитников и с линии штрафной пробил низом в дальний угол от штанги. 1:1

Через некоторое время несогласованность подопечных Нила Критчли в центральной линии защиты дала Перейре шанс вывести Бенфику вперед, но своей возможностью игрок португальской команды не воспользовался.

На двадцатой минуте гости были близки к тому, чтобы повести в счете. Ирландцы Алекс О’Хэнлон и Дэн Клири разыграли неплохую комбинацию, но последний пробил мимо ворот.

Спустя еще три минуты пропустить мог уже Ливерпуль. Аккуратная скидка Гонсалвеша на Перейру практически привела к голу, но в схватке с Фултоном футболист Бенфики предпочел упасть. Рефери посчитал падение Перейры симуляцией, за что и показал тому желтую карточку.

Опасные моменты продолжали возникать. На 27-й минуте удар Гарри Уилсона после свободного мог привести к забитому голу, но вратарь "Орлов" Андре Феррейра в последний момент среагировал.

Во втором тайме хозяева первыми пошли вперед. Всего через две минуты после свистка Перейра прорвался справа и нашел пасом Кошту, чей удар головой был отбит Фултоном.

На 52-й минуте у "Красных" появился шанс. Отличную комбинацию сообразили Канос и Брэннеган на правом краю атаки. Прострел в штрафную площадь соперника, но Гарри Уилсон с защитником на спине попал во вратаря.

Следующий заслуживающий внимания момент произошел спустя 14 минут, когда Перейра сделал передачу на Гонсало Родригеша, чей удар пришелся чуть выше ворот.

Бенфика усиливала давление на "Красных". За двадцать минут до конца встречи Жоау Карвалью решился на смелый навес с 40 метров, надеясь на то, что Фултон не успеет вернуться на ленточку ворот после выноса мяча. Тем не менее, на пути мяча встал Магир.

В конце концов, на 74-й минуте встречи Бенфике удалось выйти вперед. Превосходная игра в стенку Гонсалвеша и Родригеша привела к голу первого. В компенсированное время подопечные Нила Критчли устроили навал на ворота Бенфики, но голкипер португальской команды не позволил "Красным" сравнять счет.

Ливерпуль проигрывает со счетом 1:2 в выездном матче 1/8 финала Молодежной Лиги чемпионов и прекращает участие в турнире.

Ливерпуль: Фултон, Уилэн, Клири, Магир, Харт (Брюитт), Чиривелла (Эджариа), О’Хэнлон (Филлипс), Брэннеган, Канос, Синклер, Уилсон.

Неиспользованные замены: Фирт, Александр-Арнолд, Данда, Льюис.