Свои среди чужих. Ориги забивает, Тейшейра отдает PDF Печать E-mail
Автор: SkyReal
16.09.2014 10:22

SkyReal предлагает вашему внимаю отчёт о выступлении футболистов Ливерпуля, находящихся в аренде.

После международного перерыва, наконец, возобновились национальные чемпионаты, а с ними начали напоминать о себе командированные футболисты Ливерпуля, выступающие не только в Англии, но и в других европейских первенствах.

Начнём с самого яркого ньюсмейкера, который старается радовать нас своими активными действиями чуть ли не каждые выходные. Речь о Жуане Тейшейре, который в настоящий момент защищает цвета Брайтона.

"Чайки" в рамках шестого тура Чемпионшипа отправились в гости к "Пчёлам" из Брентфорда. Главный тренер команды Сами Хююпия в очередной раз включил португальского полузащитника в стартовый состав.

Брайтон начал неважно и пропустил два мяча на 18-й и 32-й минутах, но под занавес первого тайма сумел отыграть один гол. После перерыва подопечные Большого финна побежали вперёд, но были очень невнимательны при обороне собственных ворот. На 55-й минуте "Пчёлы" вновь увеличили своё преимущество – 3:1.

"Чайки" попытались взвинтить темп. На 61-й минуте Тейшейра ассистировал Дэнни Холле, покатив тому мяч под удар на подступах штрафной. Полузащитник, обработав снаряд, послал его в верхний правый угол ворот – 2:3.

В конце поединка Брайтон бросил все силы на то, чтобы увезти из Брентфорда ничью, но в итоге потерпел поражение и после шести сыгранных матчей оказался на семнадцатой строчке в турнирной таблице.

Джордан Айб вышел на 76-й минуте поединка между Дерби Каунти и текущим лидером Чемпионшипа Ноттингем Форест.

"Лесники" поразили ворота "Баранов" на 72-й минуте, после чего Стив Макларен выпустил на поле Айба. Молодой полузащитник много передвигался, старался обострять, но какой-либо стройной связью с партнёрами пока не обзавёлся.

Тем не менее, Дерби удалось сравнять на 80-й минуте благодаря усилиям Леона Беста. Одно очко в выездном матче с лидером чемпионата – неплохой результат. Видимо, коллектив Макларена начинает оживать, а болельщики команды с нетерпением ждут прошлогоднего повторения кампании с попыткой выхода команды в высший дивизион.

Пока же Каунти замыкает десятку Чемпионшипа и отстает от лидера на пять очков.

Андре Уисдом вновь оказался в стартовом составе Вест Бромвича, к которому приехал в гости Эвертон. Дела у "Дроздов" в этом сезоне идут неважно, и прошедший матч не стал исключением. "Ириски" победили со счетом 2:0. По оценкам статистических сайтов, Андре был отмечен с лучшей стороны, несмотря на итоговое поражение команды.

В этом матче Уисдом пытался участвовать в атакующих действиях команды, сделал 76% точных передач, выиграл три из трёх воздушных дуэли, четыре раза блокировал удары соперника и нанёс один удар по воротам Эвертона.

В отчете Goal.com про Андре говорится следующее: "Провёл уверенный матч, поддерживал темп атаки и быстро возвращался в оборону. Совершил несколько опасных кроссов в штрафную соперника, но на своей половине поля был не так расторопен".

Усама Ассаиди появился на 82-й минуте матча между Сток Сити и Лестером. Goal.com рапортует о выходе марокканца следующее: "Слишком поздно вышел на поле. Замена сразу же дала изрядный эффект, но не хватило времени, чтобы принести результат".

Гол нападающего "Лис" Леонардо Ульоа на 64-й минуте стал единственным в матче и принёс новичкам Премьер-лиги первую победу в чемпионате. Кстати, ассистировал аргентинцу хорошо знакомый болельщикам "Красных" Пол Кончески.

Вспомним о Суиндоне из третьего английского дивизиона, в защитной линии которого работает наш австралиец Брэд Смит.

Вместе со своей командой защитник оправился на выездной поединок в Брэдфорд. Смит провёл на поле 89 минут, после чего был заменён. Эту перестановку вполне можно назвать тактической, так как к тому времени Суиндон вел в счёте 2:1.

Переходим к Луису Альберто, который трудится в Малаге, любящей коллекционировать красные карточки.

К счастью, в этом туре обошлось без удалений. Малага принимала Леванте, а Луис Альберто оказался в стартовом составе. Полузащитник по праву заслужил доверие главного тренера, так как чувствует себя очень уверенно и часто радует болельщиков своими результативными действиями.

В этом матче молодой игрок мог несколько раз стать автором забитого мяча, но дважды ворота спасал голкипер Леванте, а один раз удача отвернулась от Луиса – мяч после его удара угодил в перекладину.

Поединок проходил при полном превосходстве Малаги, футболисты которой подали 20 угловых, нанесли 18 ударов по воротам, из них 7 в створ. Тем не менее, этого оказалось недостаточно, чтобы взять три очка. Как итог – безголевая ничья. Луиса Альберто заменили на 55-й минуте.

Яго Аспас напомнил о своем существовании лишь восьмиминутным появлением в матче Севильи против Хетафе. Бывшая команда Альбрето Морено отпраздновала победу со счётом 2:0.

Дивок Ориги вновь забивает. Молодой бельгиец провёл ударную пятиминутку в поединке Лилля против Нанта. На 46-й минуте форвард "Красных", находясь на дальней штанге, ударом головой замкнул навёс партнера с фланга, а на 49-й минуте записал на свой счёт уже ассистентский балл.

Лилль победил 2:0, благодаря чему оказался на первой строчке в турнирной таблице французского первенства.

Португалец Тьягу Илори, между тем, впервые появился в старте Бордо в гостевом поединке против Генгама. Статистически сайты оценили дебют центрального защитника довольно высоко, несмотря на то, что Бордо уступил 1:2. Цифры говорят следующее: более 80% точных передач при 66 касаниях мяча, один удачный дриблинг и четыре отбора.

Мане 8 9

Выберите лучший зимний трансфер Ливерпуля за последние 10-15 лет.

Не всегда верю тому, что Билл рассказывает мне о своих игроках.Будь они действительно так хороши, они бы давно выиграли не только кубок европейских чемпионов, но и Кубок Райдера по гольфу, гонку на байдарках и даже Гранд Насьональ (турнир по скачкам)!