Свои среди чужих. Айб выходит и забивает PDF Печать E-mail
Автор: SkyReal
22.09.2014 12:40

LiverpoolFC.ru представляет вашему вниманию отчёт о выступлении футболистов Ливерпуля, находящихся в аренде.

Пока некоторые следили за еврокубковыми баталиями в середине прошлой недели, наш молодой португалец Жуан Тейшейра переживал суровые реалии Чемпионшипа. Игроки второго английского дивизиона не знают отдыха и продолжают борьбу за выход в Премьер-лигу даже тогда, когда другие наблюдают за поединками Лиги чемпионов и Лиги Европы.

16 сентября Брайтон отправился на матч с Ипсвичем, в котором Тейшера появился только на 87-й минуте. К тому времени "Чайки" проигрывали со счётом 0:2, и за четыре проведённых на поле минуты Жуан, естественно, отметиться ничем не успел.

Тем не менее, шанс для реабилитации у Сами Хююпия и его коллектива появился уже в субботу. На арену "Фалмер" пожаловала команда, считающаяся полным аутсайдером Чемпионшипа. Речь идет о терпящим финансовое бедствие Блэкпуле, с большим трудом набирающим игроков для полной заявки на матч.

Болельщики "Чаек" справедливо ожидали града голов от своей любимой команды, но забитых мячей встреча не принесла. Под эту марку загрустил и Жуан Тейшейра. За 63 минуты, которые он находился на поле, португальцу не удалось себя проявить.

Эту ничью можно считать ещё одним камнем в огород Сами Хююпия. После восьми туров его коллектив идет на восемнадцатом месте и имеет в активе лишь восемь очков.

Дерби Каунти, в составе которого выступает Джордан Айб, 17 сентября гостил у Блэкберна. "Бараны" пропустили уже на первой минуте поединка, но смогли отыграться и завершить встречу победой. Айб вышел на замену на 74-й минуте.

А вот домашняя встреча Дерби с Кардиффом, на днях уволившим с тренерского мостика Уле-Гуннара Сульшера, оказалась по-настоящему интересной. Первый тайм соперники завершили без голов, но после перерыва валлийцы побежали вперёд и забили в ворота Дерби два мяча за пять минут (на 51-й и 54-й минутах).

Айб вышел на замену на 53-й минуте. Ситуацию нужно было срочно исправлять, и Джордан взял этот вопрос в свои руки, забив гол в ворота Кардиффа на 64-й минуте. Под занавес встречи шотландский полузащитник Крэйг Брайсон оформил ещё один мяч, который позволил подопечным Стива Макларена завоевать одно очко – 2:2.

В последнем туре Премьер-лиги Андре Уисдом и Вест Бромвич отправились в столицу Англии на сложнейший поединок с Тоттенхэмом, который так же, как и Ливерпуль, застопорился в поисках своей лучшей игры.

Результат встречи удивил многих, так как победы Вест Бромвича мало кто ждал. Мяч, забитый Джеймсом Моррисом на 74-й минуте, стал единственным в этой игре и принёс "Дроздам" три полноценных очка.

Уисдом, как водится, отыграл все 90 минут. Статистические сайты в один голос твердят, что для молодого англичанина это был рядовой матч на позиции правого защитника. В обороне надёжно, а в атаке скромно.

Whoscored вещает о 47 касаниях мяча. Эксперты с Goal.com подтверждают статистику, говоря об Андре следующее: "Отыграл сугубо по своей позиции. Помогал партнерам и действовал довольно жёстко. Продемонстрировал футбольный интеллект при обращении с мячом".

А вот Усама Ассаиди, по все видимости, обживает место на скамейке запасных Стока. Марокканцу стоило бы не тянуть и раньше переехать на "Британию". А так он дождался, пока место на фланге атаки занял другой арендованный игрок – хорошо знакомый болельщикам Ливерпуля Виктор Мозес.

Мозес раскрепостился в стане "Гончаров" и демонстрирует очень яркую игру. Прошедший матч против Куинз Парк Рейнджерс нигериец провёл ударно, отметившись голевой передачей. Встреча между "Обручами" и Стоком завершилась вничью 2:2

По всей видимости, Себастьян по-прежнему на пути к набору кондиций и игровой формы, так как в заявку на матч Сандерленда против Бернли не попал. "Коты" откатали безголевую ничью с командой брутального рыжебородого Шона Дайча.

Брэд Смит поучаствовал в разгроме Шеффилд Юнайтед. На этот раз австралийский защитник отметился двумя голевыми передачами. Суиндон одержал разгромную победу 5:2.

Луис Альберто провёл на поле 67 минут в матче Малаги и Эспаньола. За отведённое время полузащитник успел создать для партнёров два шанса для взятия ворот. Одна из подач с угла поля перевоплотилась для Альберто в голевой пас. Испанец один раз ударил по воротам, выиграл одну воздушную дуэль, а его точность передач составила 74%.

Поединок завершился с ничейным счётом 2:2, причём Малага отыгралась в добавленное время. После четырех туров "Анчоусы" с пятью очками занимает одиннадцатое место в турнирной таблице первенства Испании.

Яго по-прежнему не попадает в стартовый состав Севильи.

Главный тренер команды Унаи Эмери доверил нападающему место в Лиге Европы с 60-й минуты, но к тому времени севильцы выигрывали у Фейеноорда со счётом 2:0. За отведенное время форвард успел 20 раз коснуться мяча и один раз пробить по воротам. Точность передач составила 80%.

В чемпионате Испании Аспаса также не подпускают к основе. Даже в поединке против скромной Кордобы, плетущейся в зоне вылета, на поле Яго так и не появился. Севилья без проблем справилась с оппонентом, одержав победу со счётом 3:1.

Дивок Ориги так же, как и большинство других футболистов, получил игровую практику среди недели. В Лиге Европы Лилль принимал футбольный клуб из Краснодара. Матч выдался нелёгким для французской команды и завершился вничью 1:1.

Молодой бельгиец провёл на поле весь поединок, в течение которого 45 раз коснулся мяча. Он дважды нарушил правила, один раз ударил по воротам и сделал две успешные обводки. Ориги успел создать один голевой шанс своему партнёру, а вот воздушные дуэли в основном проигрывал – из девяти попыток лишь две оказались успешными.

В воскресной встрече чемпионата Франции с Монпелье нападающий вышел на поле на 60-й минуте.

Тьягу Илори после своего дебютного матча за Бордо против Генгама, который команда проиграла, остался на скамейке запасных. Не исключено, что тренер не очень доволен действиями центрального защитника – хотя, если судить по видеообзору того поединка, особой вины португальца в двух пропущенных голах не прослеживалось.

Бордо проводил свой матч против Эвиана ещё в пятницу. Несмотря на статус соперника, Илори возможности сыграть не получил. Жирондинцы победили со счетом 2:1 и с тринадцатью очками по-прежнему держатся в лидерах Лиги 1.