Украина и Англия разошлись миром PDF Печать E-mail
Автор: Artemonius
11.09.2013 09:08

Полузащитник Ливерпуля Стивен Джеррард провёл на поле 90 минут в поединке отборочного турнира ЧМ-2014 против Украины.

Матч на киевском стадионе Олимпийский завершился нулевой ничьей, но по ходу встречи у капитана сборной Англии и его партнёра по команде Фрэнка Лэмпарда было несколько хороших шансов для взятия ворот.

Молодой вингер "Красных" Рахим Стерлинг остался на скамейке запасных.

Сыграв вничью, "Львы" единолично возглавили свою отборочную группу, опередив на одно очко главного конкурента за прямую путёвку на чемпионат мира – команду из Черногории.

Тем временем национальная сборная Дании одержала минимальную победу над Арменией благодаря реализованному Даниэлем Аггером пенальти. Успех в выездной встрече сохранил команде Мортена Ольсена шансы на завоевание второго места в Группе B.

Отставая от Болгарии на одно очко, для попадания в "стыки" датчанам необходимо добиваться положительных результатов в октябрьских играх с Италией и Мальтой.

Центральный защитник Ливерпуля Мартин Шкртел вывел сборную Словакии в качестве капитана на поединок против Боснии и Герцеговины, однако не сумел помочь своей команде уйти от поражения со счётом 1:2.

Между тем национальная команда Уругвая оказалась сильнее соперника из Колумбии, победив 2:0. Эдинсон Кавани открыл счёт на 77-й минуте встречи, а преимущество действующих обладателей Кубка Южной Америки закрепил Кристиан Стуани.