Старридж забивает PDF Печать E-mail
Автор: Artemonius
12.10.2013 08:23

Одолев Черногорию со счётом 4:1, подопечные Роя Ходжсона стали на шаг ближе к завоеванию прямой путёвки на чемпионат мира.

Все четыре мяча в ворота черногорской дружины национальная команда Англии забила во втором тайме. Счёт в матче открыл Уэйн Руни на 48-й минуте, а спустя некоторое время Бранко Бошкович записал на свой счёт автогол.

За 22 минуты до финального свистка Андрос Таунсенд увеличил преимущество хозяев поля, тогда как в добавочное время Дэниел Старридж заработал для своей команды одиннадцатиметровый штрафной и сам же его успешно реализовал.

Стивен Джеррард провёл на поле 86 минут, после чего был заменён на Джеймса Милнера.

Победа над Черногорией позволила англичанам остаться лидерами своей отборочной группы, но для выхода на чемпионат мира с первого места им необходимо побеждать сборную Польши, которая приедет на "Уэмбли" 15 октября.

Сборная Бельгии, между тем, обеспечила себе прямое попадание на предстоящее мировое первенство, победив Хорватию со счётом 2:1 в выездном поединке. Голкипер "Красных" Симон Миньоле остался на скамейке запасных и не принял участие в матче.

Даниэль Аггер вывел сборную Дании на игру против итальянской команды, которая завершилась вничью 2:2. Для попадания в "стыки" датчанам необходимо побеждать Мальту в заключительном квалификационном матче и надеяться на положительные для себя результаты других встреч.

Центральный защитник "Красных" Мартин Шкртел забил мяч в свои ворота в поединке с Грецией. Немотивированная Словакия, потерявшая шансы на поездку в Бразилию в предыдущих турах, проиграла 0:1.

Шестнадцатилетний полузащитник Ливерпуля Гарри Уилсон был включён в заявочный лист сборной Уэльса на домашний матч против Македонии. Встреча завершилась победой валлийцев со счётом 1:0.

Сборная Уругвая потерпела минимальное поражение от Эквадора в рамках южноамериканской квалификации, чем усложнила себе задачу по завоеванию путёвки на чемпионат мира. Луис Суарес отыграл 90 минут, но ничем не смог помочь своей команде.

Мамаду Сако принял участие в товарищеской встрече сборных Франции и Австралии, состоявшейся на арене "Парк де Пренс". Центральный защитник вышел на поле в начале второго тайма и помог "Трёхцветным" одержать крупную победу 6:0.