|

Голландец надеется, что прервав свою безголевую засуху в субботу, он вновь начнет поражать ворота соперников на регулярной основе.
31-летний Кяут, который в прошлом сезоне был лучшим бомбардиром Ливерпуля, не мог отличиться за команду со времен кубковой встречи против Брайтона, состоявшейся в сентябре 2011 года.
Голландец всегда славился своей привычкой забивать в больших матчах, и он надеется, что победный гол, который он оформил в ворота Давида Де Хеа перед "Копом", сможет придать ему дополнительной уверенности на будущее, и он вновь начнет огорчать вратарей соперника.
"Это потрясающее чувство, когда ты отправляешь мяч сетку ворот, особенно, если тебе это давно не удавалось сделать", - цитирует слова Дирка Кяута официальный сайт клуба.
"Хет-трик в ворота Юнайтед в прошлом сезоне стал для меня особенным, но ощущения от забитого мяча в субботу, в тот момент, когда ставки были так высоки, еще более потрясающие".
"На протяжении последних десяти лет моей карьеры я привык выступать в каждом матче, но каким бы не было решение тренера, мы должны его уважать, особенно, если ваш наставник Кенни Далглиш".
"Я просто должен доказывать свою состоятельность на поле и во время тренировок".
"Сейчас я все больше и больше играю, чем в начале этого сезона. Я чувствовал, что становлюсь сильнее и понимал, что мои голы не заставят себя долго ждать".
"У каждого футболиста бывают взлеты и падения. В прошлом сезоне, после возвращения Кенни, я играл во всех матчах и сумел забить под его руководством более десяти раз".
"Сейчас я стараюсь изо всех сил набрать свою лучшую форму для того, чтобы выходить на поле и забивать как можно больше".
Кяут не оставил в стороне и заслуги своего партнера по атаке Энди Кэрролла, который в минувшую субботу принял непосредственное участие в атаке, завершившейся взятием ворот Юнайтед на последних минутах встречи.
"Я думаю, что Энди провел великолепный матч, - комментирует футболист. - Он очень упорно работает".
"Я знаю, как тяжело играть на острие, но он боролся на протяжении всей игры. В обоих забитых нами голах роль Энди была ключевой".
"Еще до того, как мы забили наш второй мяч, я говорил ему: "Пытайся выигрывать верх и пробуй делать скидки". И у него это прекрасно получилось".
"Я был нападающим всю свою жизнь. И каждый раз, когда я получаю шанс, то пытаюсь его использовать. Я верю в свои силы и все футболисты, выступающие со мной, поддерживают меня точно так же, как я стараюсь поддерживать их".
"Когда дела идут не так хорошо, как хотелось бы, необходимо просто продолжать упорно трудиться. И это касается всех".
"Если вы хотите чего-либо достичь, то к этому нужно стремиться вместе. Ведь команда не должна зависеть лишь от одного футболиста. Она состоит из одиннадцати игроков, которые выполняют общую работу".
Фото: Zimbio.com |