"Я был честен со всеми!" PDF Печать E-mail
Автор: Artemonius   
05.02.2011 14:08

Бывший нападающий Ливерпуля продолжает рассказывать о причинах своего ухода с "Энфилда".

 

Фернандо Торес, проведший в Ливерпуле три с половиной года, стал за это время для болельщиков "Красных" больше, чем просто игроком клуба. Испанского нападающего боготворил "Коп", про него сочиняли песни и видели в нем живую легенду.

Веря в его преданность клубу, болельщики готовы были простить ему невнятные игры, хождение по полю пешком и нереализованные моменты, которые не самым лучшим образом отражались на турнирном положении Ливерпуля в первой половине сезона.

Sky Sports приводит слова новоиспеченного игрока лондонцев, который заявляет, что переезд в Челси продиктован его собственными амбициями, а болельщикам мерсисайдцев, которые свято верили в его преданность, дает понять, что в его жизни существует лишь одна команда, которую он будет любить до конца.

"Я никогда не целовал эмблему Ливерпуля, - говорит Торрес. – Никогда!"

"Я много раз видел, как игроки, находящиеся в какой-либо команде всего неделю, делали подобное. Для меня футбольная романтика ушла в прошлое. Сейчас совсем другие времена".

"Я хочу делать свою работу и забивать голы. Я уроженец Мадрида и никогда не был поклонником Ливерпуля или Челси. Я болельщик Атлетико и эмблему этого клуба буду целовать всегда. Это футбол – сначала вас до безумия любят, потом ненавидят. И я об этом прекрасно знаю".

Подчеркивая, что, в случае завтрашнего гола в ворота Ливерпуля он не будет проявлять никаких эмоций, Торрес прокомментировал насмешки в свой адрес со стороны болельщиков "Красных", которые стали называть футболиста "Иудой" и предателем.

"Это не имеет никакого значения. Я провел в Ливерпуле очень хороший отрезок карьеры, где забил много голов и показывал неплохую игру".

Он признался, что его разочарование Ливерпулем длилось гораздо больше, чем один сезон.

"Возможно, это началось года два тому назад, когда в клубе были старые владельцы - рассказывает футболист. – В начале этого сезона я понял, что ожидания не оправдаются".

"Люди говорили о выигрыше в Премьер-лиги и о попадании в Лигу Чемпионов, но все, что я увидел в начале кампании – это зона вылета".

"Сезон начинался очень тяжело для всех. Ливерпуль имел проблемы со своими старыми владельцами и находился в затруднительном положении, но я делал свою работу до конца".

"Когда Джон Генри стал новым собственником и заявил о своей политике, стало понятно, что клуб будет двигаться в верном направлении, однако на все это необходимо время, тогда как я в своем возрасте хочу играть на самом высоком уровне".

"Я принял решение оставить Ливерпуль, когда услышал об интересе Челси. Поймите, когда вам выпадает шанс побороться за Лигу Чемпионов и чемпионат, то вы не имеете права отказываться".

"Мне посчастливилось стать чемпионов Европы и мира, но я хочу выигрывать на клубном уровне. Очень много моих товарищей по сборной добились огромных успехов в своих командах, поэтому в этой ситуации все решает мое честолюбие. Когда мне будет сорок, оглянувшись назад, я хотел бы вспоминать радостные моменты своей карьеры и разглядывать свои чемпионские фотографии".

"Челси проявлял большой интерес ко мне, и я действительно хотел покинуть Ливерпуль. Я заявил это руководству клубу открыто. Я объяснил им ситуацию, рассказал им о своих переживаниях. Я был честен со всеми. Если быть до конца откровенным, то я заявил о своем желании уйти дней за десять-двенадцать до закрытия трансферного окна".

Личное участие Романа Абрамовича в этом трансфере особенно впечатлило Торреса: "Он приложил большие усилия, чтобы купить меня. Он заплатил большие деньги, потому что верит мне".

"Очевидно, что меня хотели оставить в Ливерпуле, но я сказал им, что не изменю своего решения. После этого они стали искать подходящую замену мне, и именно поэтому мой переход в Челси был согласован так поздно в последний день трансферного окна".

О завтрашней игре против своего бывшего клуба Торрес сказал:

"Я хотел бы играть против Карры, потому что это великий игрок. Мне нравится выходить на поле и противостоять лучшим. Я ожидаю жесткой игры".

"Я знаю, что Каррагер является большим фанатом Ливерпуля, но я уверен, что как футболист он понимает меня и мое решение. Я знаю, что он хотел бы, чтобы я остался".

"Когда я находился там, то тоже был разочарован уходом Алонсо и Маскерано, но потом понял, что они это сделали, потому что хотели изменить свою жизнь".

Он добавил: "Стиви был одним из первых, кто позвонил мне со словами поддержки. Может быть, он сделал это потому, что сам находился в такой же ситуации и однажды чуть не оказался в Челси. Он был очень хорошим другом и товарищем по команде с первого и до последнего дня".

Фото: Zimbio.com

 
Команда сайта

Предыдущий матч

sund 
Суонси
Премьер Лига
Дата: 13.05.2012
Стадион: "Либерти"
Результат: 1-0



Команда И В Н П О
5 Ньюкасл 38 19 8 11 65
6 Челси 38 18 10 10 64
7 Эвертон 38 15 11 12 56
8 Ливерпуль 38 14 10 14 52
9 Фулхэм 38 14 10 14 52
10 Вест Бромвич 38 13 8 17 47
11 Суонси 38 12 11 15 47
12 Норвич 38 12 11 15 47

Подробнее

Следующий матч

sund 
Следите за анонсами
Товарищеский матч
Дата: 31.05.2012
Стадион: ""


Игрок АПЛ Всего
Суарес 11 17
Беллами 6 9
Джеррард 5 9
Кэрролл 4 9
Родригес 4 6
Кяут 2 5
Шкртел 2 4
Хендерсон 2 2
Адам 2 2


"Брюс Гроббелаар будет играть до сорока лет и постоянно на высочайшем уровне"
Брюс Гроббелаар

Магазин авторских подарков картины сваровски купить. swarovski-style.ru Это интересно. депутат ермакова заступилась за шахтеров. partline.ru

      Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live