U18: Титул ускользает PDF Печать E-mail
Автор: AnfieldHeart
06.05.2011 16:20

Ничья в последнем матче сезона означает, что молодежная команда "Красных" не попадает в плэй-офф национального чемпионата.

В только что закончившемся матче, в котором команда Родольфо Боррела принимала сверстников из Вулвз, был зафиксирован счет 2:2, который означает, что Ливерпулю не удается обойти земляков из Эвертона на вершине итоговой таблицы Группы С.

Крупная гостевая победа над "Волчатами", добытая в этот понедельник, настраивала юных "Красных" и их поклонников на позитивный лад, и на 19-й минуте этот оптимизм получил дополнительный заряд. Блестящий пас Криштиана Адоржана вывел Хэнока Мукенди [на фото] к воротам гостей, и тот, точно пробив низом, вывел Ливерпуль вперед.

Десять минут спустя венгр, дирижировавший атаками хозяев, создал для Мукенди почти такой же момент, однако на этот раз Аарон Маккари, защищивший ворота Вулвз, был на высоте.

Наставник U18 в перерыве предпринял тот же ход, что и в начале недели, заменив Кристьяна Эмильссона на Майкла Нгу, в понедельник огорчившего Вулвз хет-триком, однако это не позволило "Красным" увеличить преимущество. Более того, через три минуты после возобновления встречи гости отыгрались.

Худшего начала второго тайма для Ливерпуля нельзя было придумать, но удача улыбнулась хозяевам к исходу часа игрового времени. Мукенди предпринял удар с 30 метров, и на этот раз голкипер "Волчат" сыграл не лучшим образом, позволив мячу перелететь в сетку ворот.

Уже минуту спустя Нгу имел шанс закрепить успех, но вместо этого "Красных" ждало разочарование, когда за 12 минут до финального свистка дальний удар Форда принес гостям ничью, а Ливерпулю лишь второе место в турнире молодежных команд.

Ливерпуль U18: Бэлфорд, Рафферти, Макгиверон, Коуди, Сама, Роддэн, Робертс (Уолш 87), Силва, Мукенди, Адоржан, Эмильссон (Нгу 46)

Неиспользованные замены: Стивенс, Хэтч, Кинг