Старые лица с новыми предложениями PDF Печать E-mail
Автор: Artemonius   
02.08.2010 13:29

Как сообщает BBC, в течение ближайшего времени Ливерпуль может сменить владельца.


Сегодня британская пресса с самого утра пестрит заголовками о том, что руководитель одной из инвестиционных компаний Гонконга, китайский миллиардер Кеннет Хуанг [на фото], готов выкупить полный пакет акций Ливерпуля.

Хуанг – бывший брокер с Уолл-стрит, ныне владеющий огромным пакетом инвестиций, как в Гонконге, так и в США. Хуанг является председателем консорциума, который всерьез намерен выкупить Ливерпуль у американцев и вдохнуть в клуб новую жизнь.

Напомним, что имя китайского бизнесмена уже связывали с покупкой клуба еще весной, сразу же после того, как было объявлено о продаже Ливерпуля.

"Сделка может состояться до закрытия трансферного окна", - цитирует BBC источника, близкого к азиатскому бизнесмену.

"Несколько недель назад Хуанг обратился к Королевскому Банку Шотландии с целью выкупить полный пакет акций клуба".

"Как мы знаем, этот банк является кредитором Хикса и Жилетта и в любой момент может взять под свой контроль руководство Ливерпулем, именно поэтому Хуанг обратился к ним".

"Кенни предложил за клуб очень серьезную цену, и он заинтересован в приобретении. Могу сказать, что настроен он оптимистично".

Тот же источник сообщил изданию следующее: "Хуанг как можно быстрее хочет оформить сделку, чтобы осталось время на финансирование трансферных целей Роя Ходжсона".

Тем временем The Times, и многие другие известные издания заявляют, что американские владельцы Ливерпуля готовы пойти на продажу клуба другому потенциальному инвестору, чье имя также встречалось ранее, как и имя Хуанга.

Известный сирийский предприниматель Яхья Кирди, чей интерес лоббирует сам Джордж Жилетт, может также стать новым владельцем Ливерпуля уже в ближайшее время.

По сообщениям некоторых изданий, узнав, что Кеннет Хуанг обратился непосредственно к Королевскому Банку Шотландии с предложением о покупке, американские владельцы в срочном порядке активизировали свои действия и представили общественности сирийского бизнесмена, готового заплатить за обремененный долгами клуб порядка 400 миллионов фунтов стерлингов.

Стоит напомнить, что банк-кредитор имеет все полномочия инициировать продажу клуба, в случае, если поступит выгодное предложение от потенциальных покупателей. Видимо поэтому Хуанг, который уже пообещал выплатить долг в размере 237 миллионов фунтов, и обратился напрямую в офис шотландской организации, а не к американским владельцам Ливерпуля.

 

Фото: ESPN Soccernet

 
Команда сайта

Предыдущий матч

sund 
Суонси
Премьер Лига
Дата: 13.05.2012
Стадион: "Либерти"
Результат: 1-0



Команда И В Н П О
5 Ньюкасл 38 19 8 11 65
6 Челси 38 18 10 10 64
7 Эвертон 38 15 11 12 56
8 Ливерпуль 38 14 10 14 52
9 Фулхэм 38 14 10 14 52
10 Вест Бромвич 38 13 8 17 47
11 Суонси 38 12 11 15 47
12 Норвич 38 12 11 15 47

Подробнее

Следующий матч

sund 
Следите за анонсами
Товарищеский матч
Дата: 31.05.2012
Стадион: ""


Игрок АПЛ Всего
Суарес 11 17
Беллами 6 9
Джеррард 5 9
Кэрролл 4 9
Родригес 4 6
Кяут 2 5
Шкртел 2 4
Хендерсон 2 2
Адам 2 2


"Он лучше Платини, и уж конечно лучше Румменигге и Марадоны. Я думаю, он вообще лучше всех в мире"
Грэм Сунесс о Кенни Далглише
      Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live