Морган спасает надежду на титул PDF Печать E-mail
Автор: PoorScouser
13.04.2011 16:07

Во вторник резервная команда Ливерпуля одержала минимальную победу на Болтоном благодаря очередному голу Адама Моргана.

16-летний форвард забил свой 17-й мяч в 12-и играх и помог команде Пепа Сегуры сократить отставание от Блэкберна, лидирующего в турнирной таблице, до 4-х очков.

У Ливерпуля осталось еще 2 игры в рамках Лиги Резервов дивизиона "Север", тогда как для "Бродяг" сезон уже закончен. Победители своих дивизионов будут затем бороться за чемпионский титул.

Травмы и вызовы в сборные вынудили Пепа Сегуру заявить на матч за резерв трех дебютантов: вратаря Тайрелла Белфорда, Кристиана Адоржана и Адама Моргана, забивавшего 11 матчей кряду за U-18.

Выйдя на поле, он уже на 6-й минуте отметился ударом по воротам, показав тем самым, что ничуть не стушевался и уверен в своих силах.

Болтон тут же ответил своей атакой, но Андре Уисдом, выждав подходящий момент, обезвредил набегавшего Майкла О’Холлорона.

Затем Стивен Ирвин подал великолепный угловой, создав опасный момент уже у других ворот, в результате чего Алекс Маккуейд чуть было не послал мяч в свои ворота.

Мерсисайдцы могли выйти в лидеры на 28-й минуте, когда Сусо нашел пасом Кристиана Адоржана. Венгр поддержал партнера обратной передачей в касание, но испанца обезвредил Джей Линч.

У вратаря "Красных" Тайрелла Белфорда не было много работы, однако после удара Адама Блэйкмана он кончиками пальцев смог дотянулся до мяча и спас свои ворота.

По мере приближения перерыва Морган имел еще один шанс, но не смог должным образом обработать пас Ирвина.

Гол состоялся на 41-й минуте, когда Тони Силва, оставив не у дел двух защитников Болтона, вывел на ударную позицию Моргана. Тому оставалось лишь подставить ногу и послать мяч в сетку, с чем он успешно справился.

Во втором тайме Пепа Сегуру ждали не вполне радостные события. Адоржан покинул поле с повреждением бедра и травмированного венгра заменил Крейг Роддэн.

На 74-й минуте Сегура был вынужден сделать еще одну замену. Вместо Андре Уисдма на поле появился Стивен Сама.

Однако это не нарушило баланса в команде "Красных". Напротив, счет мог стать 2-0, когда Мэтти Риган получил мяч в штрафной, но, к сожалению, был накрыт защитником.

Сусо использовал свои технические умения и создал отличный момент для Моргана, но форварду помешали цепкие ноги голкипера.

Топе Обадейи попытался сравнять счет в добавленное время, но Белфорд вновь был на чеку.

Состав Ливерпуля: Белфорд, Менди, Купер, Риган, Уисдом (Сама 74), Ирвин, Силва, Робертс, Морган (Уолш 90), Сусо, Адоржан (Роддан 59).

7 Арсенал 16 23

Как вы относитесь к тому, что некоторые футболисты, празднуя забитый гол, задирают футболку и демонстрируют под ней какие то надписи?