|

Легенда Ливерпуля Фил Томпсон считает, что прекращение сотрудничества с Роем Ходжсоном является единственным правильным решением для будущего клуба.
Вспоминая 2004 год, когда на команду Жерара Улье обрушилась большая критика и французский наставник был вынужден покинуть свой пост, Томпсон говорит, что та ситуация крайне тяжело воспринималась в стенах Мелвуда.
Свои мысли относительно происходящего в клубе Фил изложил в колонке на Liverpool Echo:
"На команду оказывалось огромное давление со стороны прессы, каждый матч подвергался критике, и, конечно, главной мишенью был Жерар.
Этот груз лежал на всех - начиная с охраны и администрации, заканчивая техническим персоналом и игроками.
Я уверен, что сейчас за стенами Мелвуда и "Энфилда" ситуация не лучше, а, может быть, и гораздо хуже.
Рой находится в клубе только шесть месяцев. Так что разница есть, и она ощутима.
Мы являемся свидетелями беспрецедентных событий в нелегкое для нашего клуба время.
Таких непомерных призывов к отставке главного тренера, да еще и в таком количестве - не было никогда.
Мне это не нравится, потому что в Ливерпуле мы всегда справлялись с этим по-другому. Мы не кричали об отставке главного тренера. Но сейчас такая ситуация, с которой очень трудно провести параллель.
Последние несколько лет эти болельщики были крайне обеспокоены ситуацией с владельцами и долгами.
Эра Жиллета и Хикса закончилась, долги погашены, но вместо этого начались проблемы непосредственно на футбольном поле.
Ливерпуль гордый и успешный клуб с лучшими болельщиками в мире, и их боль можно понять.
Я буду предельно честным. Единственный выход из ситуации - достойно разойтись по сторонам.
Рой Ходжсон сделал все, что мог, но у него появилось слишком много проблем. Иногда нужно просто признаться, что клуб и его проблемы слишком тяжелая ноша. Такое бывает.
Как бы грустно не было то, что я сейчас скажу, но я считаю, что это в лучших интересах каждого человека связанного сейчас с клубом. Ходжсон и клуб должны найти компромисс - нужно позволить уйти Рою с высоко поднятой головой, а Ливерпуль продолжить двигаться дальше.
Рой пришел во времена прошлых владельцев и унаследовал исчерпанную команду с недостатком таланта и приверженности к клубу.
У него также не было и исполнительного директора пару месяцев, и ему одному было очень нелегко, а еще раньше возникла всем известная проблема под названием "Маскерано".
Но все же, у Роя есть некоторые серьезные недочеты в тактике, особенно в гостевых матчах. Правда в том, что за весь сезон мы не увидели ни одной фантастической игры, зато ужасных матчей было предостаточно.
Мы все просто погрязли в посредственности. Новые хозяева, которые взяли определенное время, чтобы послушать людей и попытаться понять клуб, должны знать, что Ливерпуль - это совсем не то, что мы сейчас наблюдаем, а совсем наоборот.
Надеюсь, они поговорят с разными людьми, чтобы понять ситуацию и разобраться в ней. Лично я считаю, что самыми подходящими людьми являются Иэн Эйр и Кенни Далглиш.
Я ненавижу ситуацию, которая сложилась. И не получаю никакого удовольствия из сказанных мною слов.
Но Ливерпуль и Рой Ходжсон должны пойти разными дорогами. И это должно быть сделано с достоинством, ради блага каждого, кто связан с этим клубом".
Фото: lmssonline.co.uk |