|

Алан Ширер обращается к Кенни Далглишу, побившему клубный рекорд приобретением Энди Кэрролла, со словами поддержки.
Нападающий сборной Англии минувшим днем был приобретен Ливерпулем у Ньюкасла за рекордные 35 миллионов фунтов, и Ширер, сам выступавший за "Сорок", считает, что 22-летний нападающий обязательно будут впечатлен совместной работой с легендарным Королем.
"Теперь Энди в футбольном клубе под началом менеджера, которого я безгранично уважаю", - цитирует Ширера, игравшего под началом Далглиша в Блекберне и Ньюкасле, Liverpool Echo.
"Он перешел туда к великому человеку, который, я уверен, сделает из него отличного футболиста".
"До того, как Кенни вернулся в Ливерпуль, мы разговаривали с ним о Кэрролле и он отметил его потенциал".
Уроженец Гейтсхеда, оказавшийся в стане мерсисайдцев, стал одним из восьми самых дорогих футболистов за всю историю футбола, но Ширер считает, что у Кэрролла хватит потенциала, чтобы доказать Ливерпулю и его владельцам, что за него не зря были отданы такие деньги.
"Я считаю, что это невероятное количество денег за парня, который забил четырнадцать голов в Премьер-лиге и отыграл в ней только полсезона, - продолжает Алан. – Безусловно, он очень талантлив и стал вызываться в главную сборную страны, но сумма, которая за него отдана, просто шокирует".
"Я не сомневаюсь, что Ньюкасл будет скучать по нему. Иной раз он в прямом смысле слова тащил команду и спасал её в этом сезоне".
Новости о трасфере Кэрролла в Ливерпуль стали шоком для сторонников Ньюкасла, и Ширер не сомневается, что его отъезд в Мерсисайд сильно скажется на болельщиках "Сорок".
"Я думаю, что болельщики Ньюкасла сейчас очень сердиты, - говорит бывший футболист. – Они будут чувствовать, что их обманули, ведь совсем недавно Энди подписал с клубом новый контракт".
"Он часто говорил, что хочет остаться в Ньюкасле, и владелец клуба утверждал, что не отпустит его, поэтому фанаты будут разочарованы этим, ведь это всегда грустно, когда команду покидает лучший футболист".
"Однако с финансовой точки зрения Ньюкаслу повезло, ведь 35 миллионов – немыслимая сумма".
Фото: AFP |