"Учитесь, дяди, ведь недаром!.." PDF Печать E-mail
Автор: jeka93
29.04.2010 18:08

Молодежная команда Ливерпуля продлила свою беспроигрышную серию до 9 матчей, разгромив Лидс Юнайтед 4-0.

К матчу, который состоялся в среду вечером в Киркби, Родолфо Боррелл подвел своих парней в оптимальной форме, кадровых проблем также не наблюдалось. Хотя состояние Джона Флэнагана все же вызывало некоторые опасения, поскольку юный англичанин буквально день назад отыграл полный матч за резервную команду клуба.

Футболисты Ливерпуля взяли с места в карьер и уже в течение первых 15-20 минут могли открыть счет - Тони Силва создал великолепный момент для Майкла Нгу, однако на завершающей стадии нападающий сплоховал. Спустя несколько минут все тот же Нгу вновь упустил шанс отличиться.

Однако, как ни парадоксально, именно долговязый форвард и открыл счет в матче. Все началось с того, что Флэнаган бросил в прорыв по флангу Силву. Португалец обыграл соперника, сместился в центр и нанес удар по воротам. Голкипер гостей отбил мяч прямо перед собой и Майкл Нгу оказался расторопней всех на добивании. 1-0.

После забитого мяча Ливерпуль продолжил контролировать ход игры, раз за разом напрягая голкипера соперника. И однажды он не смог помочь - Андре Уисдом выверенным пасом нашел Тома Инса (на фото), а юный вингер, пробив в одно касание, застал гостевого стража врасплох и удвоил преимущество своей команды.

Единственное, на что сподобились юные дарования Лидса, так это опасный удар со штрафного под занавес первого тайма. Больше у футболистов Юнайтед не было ни одного мало-мальски опасного момента.

Во втором тайме игровая картина ничуть не изменилась: Ливерпуль атаковал, Лидс пытался защищаться. В конце концов не выдержали нервы у защитника соперника и на 55-й минуте он свалил в своей штрафной площади капитана молодежной команды "Красных" Конора Коуди. Сам пострадавший решил привести приговор в исполнение и был точен. 3-0.

Буквально сразу же Боррелл снял с игры несколько подуставшего Тони Силву и выпустил свежего Рахима Стерлинга. И, стоит сказать, англичанин мог довести счет до совсем уж неприличного, однако, обыграв предварительно трех игроков соперника, не сумел попасть по воротам из неплохой позиции.

В конце матча у молодежной команды "Красных" было ещё несколько возможностей отличиться: так, вышедший на замену Кристиан Эмильссон дважды упускал свой шанс.

Не в пример исландцу действовал Том Инс, который на 86 минуте установил окончательный результат матча, отличившись ударом со средней дистанции.

Отчетная победа стала девятым матчем подряд, в котором юные "Красные" не проиграли. Последнее поражение датировано февралем, когда игроки Ливерпуля потерпели поражение в пятом раунде Молодежного Кубка Англии от Уотфорда.

В нынешнем сезоне у команды U18 осталась всего-навсего одна игра. Она состоится 8 мая. В соперниках значатся сверстники из Хаддерсфилда.