Коуди и Уисдом в полуфинале PDF Печать E-mail
Автор: Андрей Мокряков
25.05.2010 16:08

В то время, как старшая сборная Англии обыграла мексиканцев, юные британцы в рамках Чемпионата Европы U-17 обыграли сборную Турции 2-1.

И мы хотели бы подробно рассказать об этом матче, а также конкретно о действиях "Красных" сборников.

Что касается турнирного положения команд в группе, то британцы еще до стартового свистка матча обеспечили себе место в полуфинале, победив в предыдущих двух матчах, в матчах против сборных Чехии и Греции. А туркам, чтобы пробится в следующий раунд достаточно даже одного очка. Именно поэому тренер "Трех Львов" позволил себе небольшой эксперимент с составом.

Из трех постоянных членов основной комады, оба представителя Ливерпуля вышли в стартовом составе на матч. Уисдом занял привычную позицию в центре обороны, а Коуди занял место опорного полузащитника.

С самого начала номинальные хозяева (сборная Турции) начали атаковать и прижимать оппонентов к воротам. Одна из таких атак завершилась довольно грубым фолом Конора.

Чтобы остановить противника Коуди пришлось не просто нарушить правила, а буквально свалить соперника на землю. Впрочем, немалая доля фола заключалась в довольно красивом падении турка, но факт остается фактом, и арбитр достал из кармана "горчичник" для Конора.

Затем англичане пришли в себя и начали атаковать. В этот отрезок времени отличную технику дальнего паса показывал Конор Коуди. Все его передачи достигали цели. Другое дело - умение партнеров обработать мяч.

Но турки продолжили атаковать и их попытки были вознаграждены. На 31-й минуте Окан Деричи открыл счет.

Однако уже на через 4 минуты англичане сумели сравнять счет. Отлично разобравшись с защитниками, Бераино точно пробил в нижний угол.

Стоит отметить действия Андре Уисдома сразу после забитого гола. Как только Бераино забил, он побежал отмечать забитый гол, но Андре схватил его за футболку и буквально отбросил к своим воротам, дав понять, что игра на этом не закончилась. Так подошел к завершению первая половина, которая длится на этом турнире всего 40 минут.

Стоит отметить просто великолепные действия голкипера "Трех Львов" Джека Батлэнда в первом тайме, не один раз выручавшего своих партнеров.

Коуди заставлял оппонентов фолить на себе. Он каждый раз доказывал, что капитанская поязка на его руке не случайность.

Во втором тайме доминировали турки, и все, на что могли надеятся англичане - это контратаки. И спустя 20 минут после начала второго найма их надежды оправдались. Голкипер сборной Турции нарушил правила в своей штрафной и Брайан Холл реализовал 11-метровый штрафной.

После этого обе команды начали показывать очень неинтересный футбол, дело до атак почти не доходило. В общем, было видно, что 16-17-летние ребята не могут играть все 80 минут на больших скоростях. В таком темпе матч и закончился. Ни Коуди и Уисдом в частности, ни все 22 футболиста в целом больше не смогли продемонстрировать.

Подводя итоги, хочется сказать, что Андре Уисдома на протяжении матча видно практически не было. С другой стороны, все задачи защитника он выполнил довольно неплохо. Что касается Коуди, то он запомнился довольно уверенной игрой в центре и отличными передачами.

Сборная Англии, добыв третью победу на турнире, прошла в полуфинал с первого места и сойдется в следующем раунде со сборной Франции. Турки попробуют дать отпор испанцам.

Мане 9 10

Лучший игрок в матче против Кристал Пэлас.

Все нападающие – эгоисты, по крайней мере, лучшие из них. Их задача не в том, чтобы давать кому-то возможность забить. Они выходят на поле, чтобы забивать самим. Это доказывает, что они настоящие победители