|
Страница 1 из 2

Официальный сайт клуба предлагает вашему вниманию обзор 10 поединков, которые стали ключевыми в карьере легендарного защитника.
Англичанин провел свой 665-й матч в составе "Красных" в минувшей игре против Ньюкасла, и теперь делит вторую строчку с Рэем Клеменсом и Эмлином Хьюзом в рейтинге рекордсменов Ливерпуля по количеству проведенных матчей.
Тем не менее, Джейми придется попылить еще пару-тройку лет, если он по-прежнему хочет побить, казалось бы, недосягаемое достижение Иэна Каллагана, на счету которого 857 появлений на поле.
В честь этого знаменательного события мы предлагаем вам вспомнить наиболее значимые противостояния в карьере нашего вице-капитана, благодаря которым он и стал одним из лучших центральных защитников мира.
Мидлсбро vs Ливерпуль. Пятый раунд Кубка Лиги. Январь 1997
Ливерпуль чуть было не закончил поход за трофеем на "Риверсайд Стэдиум", но выход Каррагера на замену подарил фанатам лучик надежды.
Заменив Роба Джонса за 15 минут до конца поединка, Джейми, заняв позицию правого фуллбэка, сразу же доказал, что может легко менять амплуа.
Ливерпуль vs Астон Вилла. Премьер-лига. Январь 1997
Голы в исполнении Джейми Каррагера были диковинным явлением на протяжении всей его четырнадцатилетней карьеры, но ему не пришлось долго ждать своего дебютного мяча. Спустя всего 10 дней после первого матча в главной команде, Карра впервые вышел в стартовом составе и забил гол перед "Копом".
Изначально Каррагер занял позицию защитника, после того как менеджер Рой Эванс остался недоволен действиями Бьерна Торе Кварме и снял его с игры. Тем не менее, Карре вновь пришлось проявить свою "футбольную гибкость", поднявшись в полузащиту, когда в концовке матча плохо почувствовал себя Патрик Бергер.
И если бы не произошла эта поздняя замена, Джейми наверняка бы не пошел в штрафную соперника, где после подачи углового Стига Инге Бьернебю, он взлетел выше всех и отправил мяч в сетку.
Ливерпуль vs Манчестер Юнайтед. Премьер-лига. Сентябрь 1999
В тот крайне неудачный день для "Красных" Каррагер отметился двумя голами в собственные ворота, позволив принципиальным соперникам увезти три очка с "Энфилда".
Голов Сами Хююпия и Патрика Бергера оказалось недостаточно, чтобы обыграть подопечных Алекса Фергюсона. Один из мячей провел Энди Коул, но именно фамилия Джейми, который дважды атаковал не те ворота, появилась в газетных заголовках всех британских изданий на следующий день.
Ливерпуль vs Бирмингем. Финал Кубка Лиги. Февраль 2001

Первый трофей из знаменитого кубкового требла был завоеван на "Миллениум Стэдиум" в Кардиффе - арене, где "Красные" были частыми гостями.
Команда Жерара Улье считалась явным фаворитом того финала, ведь в то время бирмингемцы представляли Первый дивизион. Красивый гол Робби Фаулера на исходе получаса игры, казалось, станет победным, но пенальти Даррена Пёрса в дополнительное время перевел игру в овертайм, а затем к пенальти.
При счете 4-4 Карра очень уверенно пробил с точки над голкипером Иэном Беннеттом, а Энди Джонсон в следующей попытке промахнулся, и Ливерпуль завоевал первый трофей с 1995 года.
 Барселона vs Ливерпуль. Полуфинал Кубка УЕФА. Апрель 2001
Подопечные Жерара Улье считались аутсайдерами перед поездкой на "Камп Ноу", ведь в составе Барселоны в те годы блистали Патрик Клюйверт, Хави и неподражаемый Ривалдо.
Ливерпуль вышел на игру с очевидной установкой - не пропустить, и Каррагер был в тот день одним из лучших в составе гостей, продемонстрировав уровень игры защитника мирового класса.
Вновь показав умение быстро приспосабливаться к новой позиции, Джейми отыграл матч на позиции левого фуллбэка, заслужив массу аплодисментов и восторженных отзывов со стороны болельщиков.
Матч завершился в ничью 0-0, а затем "Красные" переиграли "Сине-гранатовых" в ответном поединке на "Энфилде" со счетом 1-0.
Ливерпуль vs Челси. Полуфинал Лиги Чемпионов. Май 2005
На пути к Стамбулу команда Рафаэля Бенитеса уже выбила из борьбы Ювентус и Байер, и в поединке с действующим чемпионом Англии Каррагер предстал как один из лучших защитников Европы.
В том легендарном матче Луис Гарсия забил уже на четвертой минуте встречи и вывел Ливерпуль в финал Лиги Чемпионов впервые за 20 лет.
Всю игру подопечные Жозе Моуринью шли в атаку пытаясь забить выездной гол, который мог вывести их в финал, но Каррагер и компания в тот вечер выстроили непроходимые редуты в обороне и добавили в книгу славы мерсисайдского клуба еще несколько страниц. Сцена после финального свистка будет еще долго жить в памяти каждого фаната.
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>
|