Црвена Звезда. Вердикт босса PDF Печать E-mail
Автор: Евгений Дрижук
07.11.2018 10:27

Liverpoolfc.ruЮрген Клопп признал, что "Красно-белые" заслужили победу над мерсисайдцами на стадионе "Райко Митич".

О том, где "Красные" допустили ошибки

Начало матча было довольно интенсивным. Црвена Звезда хотела нанести ответный удар, что они и сделали; они использовали несколько новых игроков, очевидно, очень важных для себя игроков. Каждый гол в такой игре кардинально меняет ситуацию на поле. Мы позволили сопернику использовать стандартные положения, прежде чем они забили, и они были готовы к этому. Второй гол пришёл из ниоткуда, мы выиграли мяч и отдали его. Это не круто в такой игре, в такой ситуации, в такой атмосфере, когда вам нужно показать свой лучший футбол. Для нас это был удар, разумеется.

Мы пытались изменить игру во втором тайме. У нас были моменты в штрафной соперника, были моменты рядом со штрафной, но они справились с этим. Если вы забиваете в подобной ситуации, всё может измениться. Но мы не забили. Во втором тайме мы доминировали на поле и не позволяли "Красно-белым" контратаковать. У нас были моменты, были хорошие моменты, но этого не хватило. Если вы забиваете в начале второго тайма, у вас появляется шанс на исправление ситуации. Но этого не произошло. Поэтому мы должны признать поражение и поздравить Црвену Звезду с заслуженной победой. У них три очка, у нас - ничего.

О том, повлияла ли атмосфера на стадионе на происходившее на поле

Я не знаю. Это была хорошая футбольная атмосфера, и я не думаю, что она повлияла на наше выступление. Не было такого, что нам нужно было бояться болельщиков на трибунах, это была обычная футбольная атмосфера. Мы не понимали что они пели. Это было очень громко, но не создавало проблем. После окончания первого тайма мы прошли длинный путь до раздевалки, и наш соперник был в отличном настроении. Мы - наоборот.

Они не отказались от борьбы, они оставались сосредоточенными и отдали всё ради победы. У нас были моменты. Мы хорошо играли в определённых ситуациях, но, как и в первом тайме, мы не смогли завершить начатое. К сожалению, я уже видел подобные игры в нашем исполнении, и это действительно неприятно, что нам не удаётся сделать правильные вещи в нужный момент.

О том, что Црвена Звезда удивила Ливерпуль

Мы не были удивлены. В матче на "Энфилде" мы контролировали игру, сегодня - нет. Они были агрессивными, очень агрессивными на каждом участке поля, и мы только помогали им в этом. Сегодня мы слишком облегчили жизнь "Красно-белым", это основная проблема. Как я уже сказал, они заслужили победу. В конце концов, необходимо забивать голы, чего мы не сделали. Вот почему мы проиграли 2:0.

О выступлении Павкова

Мы знали, что он помог своей команде в матче с Ред Буллом в Зальцбурге, это была впечатляющая игра. Сегодня вечером, когда мы узнали, что он будет играть, стало ясно, что это будет по-другому, потому что он является важным игроком для Црвены Звезды. Это был фантастический матч в его исполнении, думаю, второй забитый гол удивил и его, но он действительно хорошо использовал этот момент. Он дрался, они все сражались, поэтому я и сказал, что для них эта победа является заслуженной.

О том, что Ливерпуль проиграл оба выездных матча в Лиге чемпионов

Нам нужно было сделать несколько изменений в составе команды, ещё несколько изменений мы хотели сделать. В конце концов, легко сказать, что это не сработало. Конечно, мы должны убедиться, что этого не повториться, иначе это будет сложно для нас, потому что следующая игра тоже пройдёт на выезде, а затем нас ждёт трудный матч с Наполи дома. Мы должны убедиться, что в Париже сыграем лучше. Сегодня у нас были моменты, когда мы могли контролировать игру, но мы этого не сделали, мы принимали неверные решения. Я не думаю, что это как-то связано с тем, что мы играли в гостях, это просто произошло. Мы обсудим это и в следующий раз сделаем свою работу лучше, но сегодня мы ничего не можем изменить, к сожалению.