Бёрнли. Вердикт босса PDF Печать E-mail
Автор: Евгений Дрижук
06.12.2018 12:27

Liverpoolfc.ruПо словам Юргена Клоппа, тактические изменения в перерыве помогли его команде одержать победу над Бёрнли.

Во втором тайме матча с "Бордовыми" подопечные Юргена Клоппа пропустили гол от Джека Корка, который вывел Бёрнли вперёд на 54-й минуте встречи.

Однако Джеймс Милнер быстро сравнял счёт, а уже через семь минут "Красные" вышли вперёд благодаря забитому мячу Роберто Фирмино.

Точку в матче поставил Джердан Шакири, отправив мяч в сетку ворот Джо Харта уже в компенсированное время.

На послематчевой пресс-конференции Юрген Клопп оценил выступление своей команды и рассказал о травме Джо Гомеса. Вашему вниманию комментарии босса "Красных".

О выступлении Ливерпуля и результате матча

Первый тайм был только началом, мы сами осложнили себе жизнь. Вы видели это, у Жоэля Матипа было несколько проходов и все мы помним, какой он игрок, но он не играл какое-то время. У нас было три ужасных прохода, это не помогало команде. Была похожая ситуация и у Альберто Морено, не совсем такая, но ему нужно было время. Дивоку Ориги потребовалось время, Дэниелю Старриджу. Джердан Шакири на самом деле не был полностью в игре. Нам пришлось кое-что изменить, но это не помогло.

У Бёрнли был конкретный план, они хотели быть действительно агрессивными в определённых эпизодах, поэтому каждый раз, когда они выигрывали мяч, наше настроение не улучшалось. Поэтому я рад, что нам удалось внести тактические корректировки в перерыве, и я сказал игрокам, что кричал в первом тайме не потому, что злился. Я знал, что столько изменений в стартовом составе окажут влияние на нашу игру, но мы справились с этим.

Мы пропустили гол, я не видел этого эпизода, но меня спрашивают об офсайде, и я не знаю, был он или нет. Затем мы отреагировали на пропущенный гол, и это было действительно что-то особенное. Это было хорошо. Милли отлично сработал, поборолся и забил гол. Мы хотели изменить игру при счёте 1:0, мы сделали это и забили, тогда стало ясно, что мы ещё можем выиграть эту игру и нам следовало попробовать сделать это. Третий гол, очевидно, был блестящим. Мы контролировали игру, но когда Бёрнли получал шанс проявить себя, это не было круто. Второй тайм был отличной реакцией на первую половину игры, и я очень, очень доволен победой.

О выступлении Наби Кейта

Всегда, когда Наби получал мяч, что-то менялось. Мы хотели изменить позиции игроков, чтобы парни включились в игру. Честно говоря, я никого не обвиняю и не критикую - не за что критиковать. Но мы все знаем, что Шак может играть намного лучше, быть более решительным. Единственные, кто действительно пытался что-то сделать - Милли и Кейта. Хендо не должен был участвовать в атаках, его задача - защищать центр поля. Таким образом, Наби сыграл большую роль во многих эпизодах. Думаю, его удар, который был заблокирован соперником, был самым большим шансом для нас в первом тайме. Я не уверен на сто процентов, но это было похоже на правильный шанс; Бёрнли заблокировал выстрел. Во втором тайме было несколько моментов с Мо Салахом, когда Бёрнли немного повезло. В начале и конце матча Кейта был хорош. В середине игры мы не использовали его на все сто процентов, и я кричал парням: "Мы должны использовать Наби!", потому что он не был вовлечён в игру. Когда он был вовлечён, он был действительно хорош.

О травме Джо Гомеса

У Джо проблемы с голеностопом. Он травмирован и это не похоже на несерьёзное повреждение. Мы не знаем в данный момент, нужно посмотреть. Мы отправили его домой.

Црвена Звезда 5 1

В матче с Борнмутом Мохаммед Салах забил 3 гола. Какой по счёту это был хет-трик египтянина за всю карьеру с учётом выступления за все клубы и национальную сборную?

Мне плевать на репутацию. В противном случае, я бы поставил в нападение Ханта и Раша