Севилья. Вердикт босса PDF Печать E-mail
Автор: Влад Мацко
14.09.2017 09:01

Liverpoolfc.ruЮрген Клопп отметил разочарование исходом поединка, но подчеркнул, что после ничейного результата можно вынести положительные моменты.

"Красные" почти весь матч доминировали на поле, что вылилось в гол Роберто Фирмино после отличной комбинации. Свой первый гол в Лиге чемпионов за Ливерпуль забил и Салах, после удара которого мяч отрикошетил от игрока Севильи и попал в ворота.

Но ранний курьезный гол в ворота хозяев на 5-й минуте и гол Хоакина Корреа на 72-й минуте свели матч вничью, что заставило Клоппа задуматься о том, что Ливерпуль лишился великолепной возможности начать матч в группе с победы.

Чувствует ли Клопп себя расстроенным результатом...

У нас была очень результативная игра. Два раза забили мы, два раза они. Разочарованным? Не уверен, что мои чувства можно описать таким образом, но, в целом, я доволен тем, как действовала команда почти всю игру. Сложно просто взять и выбросить из памяти предыдущую игру против Манчестер Сити, но все мы люди и такой результат слегка деморализует. Вне зависимости от этого можно было видеть, что мы хорошо начали эту игру с первой секунды матча.

Зачастую матч двух хороших команд довольно скучен, но это нельзя сказать про наш матч. В основном так произошло из-за нашей игры. Ребята демонстрировали страсть, желание победить и мое уважение Севилье за то, что она не сдалась. Им повезло в моменте с пенальти и, возможно, необходимо было ставить в их ворота ещё один одиннадцатиметровый. У нас было намного больше шансов. Самое важное, что мы создавали эти опасные моменты.

Даже против команды, которая так хорошо обороняется мы создали большое число опасных моментов. Да, мы не сумели ими воспользоваться, но в футболе очень важно то, что вы смогли хотя бы создать. Мы многое можем вынести из этого матча и мы будем очень стараться в этом направлении.

О проблемах команды в завершающей стадии

Если вы довольно часто бьете по мячу и не забиваете, то это проблема. Но я не думаю, что все будет постоянно так же, как и сейчас. При такой игре мы, обычно, забиваем гораздо чаще, чем сегодня, поэтому не надо паниковать. Главное в футболе - создать эти самые опасные моменты. Я знаю, что многие скажут, что у нас было довольно много моментов после контратак. Могли ли мы забить больше? Да, но мы этого не сделали. Мы знаем, что нам нужно исправить, но это не болезнь, которую можно просто излечить. Мы работаем над этим и, естественно, над остальными аспектами нашей игры.

О смене стиля игры "Красных" во второй половине встречи

У нас очень интенсивный календарь, несколько дней назад мы провели довольно сложный матч. Это не было планом, то есть мы не обсуждали, мол ты делаешь это, ты - то. Наша игра в первом тайме была очень интенсивной и понятно, что нам может понадобиться небольшой перерыв. Вы можете использовать с пользой то время игры, в которое ничего не происходит, можете контролировать игру, а в другой момент вы можете и забить. Да, мы знаем, что мы можем улучшить. Но, скорее всего, вы увидите игру больше похожую на игру во втором тайме, чем в первом. Иначе мы слишком быстро выдохнемся.

Мы контролировали игру до тех пор, пока нам не забили гол, она была довольно зрелой, особено учитывая наше непростое расписание. Некоторые игроки не смогли сохранить концентрацию после первого тайма. Мы должны исправить подобное, это моя работа. Мы все ещё развиваемся в данном направлении.

О том, нужно ли ему приободрить команду после игры

У меня не было достаточно времени, что бы пообщаться с ребятами, у вас очень рано начинается интервью. Естественно, что все слегка разочарованы. Мы несём ответственосить как за свою хорошую игру, так и за плохую. Это значит, что вы должны чувствовать разочарование.Это не так, как это работает, вам нужно иногда учиться, вам нужно правильное чувство, когда вы много пробовали.

Я не уверен, что у нас все получилось, но мы много пробовали и не получили все три очка только из-за специфики данной игры. У нас нет времени быть разочарованным или расстроенными надолго, но этой ночью это не проблема. Завтра мы начинаем готовиться к матчу против Бёрнли исходя из сегодняшней игры. Как я уже сказал, у нас было много хороших моментов и несколько не очень хороших моментов. Если бы мы выиграли сегодня 4:0, что вполне было возможно, то все бы думали, что мы очень хороши. Но в Лиге чемпионов все матчи сложные, сегодня мы были готовы к этому матчу, но нам слегка не повезло.

О теплом приеме Коутиньо со стороны болельщиков

Фил показывал отличные результаты на тренировках, но тут ему слегка не повезло. Но то, что он сыграл сегодня даст нам неплохое преимущество в будущем.

О пропущенных голах от Севильи

Первый гол зародился из-за ситуации в центре поля, где мы просто могли выбить матч. Эмре слегка задержался, а дальше я не особо понял, что произошло. Надо будет разобраться. Это, несомненно, проблема морального плана. Этот пас, который прошел мимо Деяна Ловрена. Проблема именно в концентрации. Мы вышли на матч доминировать, начали играть хорошо, а потом пропустили довольно нелепый гол.

Мы должны были среагировать на такое, и мы среагировали. Мы продолжили играть в свой футбол, что очень и очень важно. Я знаю, что вы постоянно критикуете нас за то, что мы не подписали ни одного игрока защитного плана. Но если бы эти проблемы были исключительно в отсутствии одного защитника, то дерзайте. Мы вам выложим деньги на руки и покупайте игрока. Нам нужно учиться доминировать, а не дарить простейшие голы. Честно говоря, я до сих пор не понимаю, как им удалось так просто пройти всю защиту, надо будет пересмотреть момент. Я не думаю, что это 100 процентов наша ошибка, но мы должны попробовать исправить ситуацию.