Манчестер Юнайтед. Вердикт босса PDF Печать E-mail
Автор: Алексей Краснов
10.03.2018 21:28

Liverpoolfc.ruЮрген Клопп признал, что два пропущенных мяча в первом тайме стоили "Красным" результата встречи с Манчестер Юнайтед.

Уже к 24-й минуте матча Маркус Рэшфорд оформил дубль, поставив мерсисайдцев в очень сложное положение. Во втором тайме Эрик Байи срезал мяч в свои ворота, но сравнять счёт гости так и не смогли.

Вашему вниманию послематчевые комментарии Юргена Клоппа

О том, заслуживал ли Ливерпуль такого результата

Когда соперник забивает два, а ты – один, то получается такой результат, какой мы сейчас имеем. Если бы в концовке мы сравняли счёт, то я думаю, никто бы не стал говорит о том, что это несправедливо. В моментах с пропущенными голами мы действовали не лучшим образом, нельзя так оставлять игроков соперника. Такой футболист, как Ромелу Лукаку, может выигрывать верховые мячи. В дальнейшем наши защитники выигрывали у него единоборства, но в этих двух эпизодах мы уступали. Конечно, мы отрабатываем такие моменты на тренировках, но на этот раз мы не справились. Они быстро забили два гола, что оказало сильное влияние на игру. Для них это стало большим подспорьем, а для нас – тяжелым ударом.

Несколько минут мы не могли прийти в себя. Но затем с каждой минутой мы возвращались в игру, прессинговали, создавали моменты, отдавали хорошие передачи в штрафной площади соперника. Роббо хорошо работал по флангу, у нас было много неплохих стандартов, после которых мы наносили удары головой, но не смогли забить. Во втором тайме мы продолжали нагнетать. Мы забили, а потом должен был быть назначен пенальти в ситуации с Мане и Феллайни. Это был самый красивый момент в игре, Мане должен был выходить на простор в штрафной площади. Это был пенальти, но его не поставили, и мы проиграли 2:1. Можно говорить, что это заслуженно, потому что мы не лучшим образом сыграли в моментах с пропущенными мячами, но я думаю, что во множестве других моментов мы создали Юнайтед массу проблем. В некоторых эпизодах нам не повезло, теперь мы должны принять этот результат.

О моделях игры обеих команд

Я уже говорил, что дело не в стиле игры, а в том, побеждаете вы или нет. Это вы рассуждаете о стиле, а не я. Манчестер Сити выиграл здесь благодаря двум стандартам. Против Юнайтед никто не создает по 10-15 стопроцентных моментов. У нас были моменты. Нельзя сказать, что стиль Юнайтед оказался сильнее нашего, а наш – слабее. Пропущенные нами мячи никак не связаны с игровым стилем. Это были похожие ситуации при двух пропущенных мячах, оба раза мы действовали не так, как должны были. Если кто-то идёт на мяч, то остальные должны быть готовы сыграть на подборе или отвоевать мяч. Мы этого не сделали, в этом наша ошибка. Это никак не связано со стилем.

О том, разочарован ли он малым количеством голевых моментов

Как я могу расстраиваться, когда мы играем в гостях против топ-клуба и не создаём много моментов? Здесь можно выиграть 1:0, можно выиграть 2:0, если забить быстрый гол, но выиграть более крупно они не позволят. Они великолепно защищаются. У нас было достаточно шансов, что победить, но нельзя было пропускать. Я не расстраиваюсь из-за того, что мы не создали много моментов. Когда проигрываешь 2:0, не показывая своей лучшей игры, то чувствуешь себя несколько ошеломлённым, но нужно продолжать играть в футбол на глазах у всего мира. Когда уступаешь 2:0, то всякое может случиться. Можно пропустить ещё пару мячей, и тогда это было бы катастрофой. Мы не смогли сделать максимум, но что-то мы всё же смогли сделать.

Нам нужно было лучше защищаться в тех эпизодах, когда мы пропустили. Даже против глубоко защищающейся команды будут возникать моменты. Проблема не в том, что мы мало создали. Нельзя пропускать такие мячи. Но если всё же пропустили, то надо реагировать, что мы и сделали. Если вам приходится реагировать в матче с Манчестер Юнайтед, то без удачи не обойтись. Нужно продолжать работать и заставлять фортуну повернуться к нам лицом. В решающие моменты мы всё делали правильно, но нам не хватило немного везения.

О борьбе за второе место

Мы не будем останавливаться. Конечно, это имеет значение. Но мы не можем просто желать и говорить: "О, отдайте нам второе место". Нужно выигрывать матчи. Сегодня мы проиграли и теперь отстаём на пять очков. Но многим командам из верхушки таблицы ещё предстоит играть друг с другом. Всё не выглядит так, будто Юнайтед выиграет все оставшиеся матчи со счётом 5:0. Вполне возможно, они ещё проиграют. В следующем туре нам предстоит играть с Уотфордом, нам нужно побеждать. Находимся ли мы под давлением? Мы под давлением, когда отстаём на два очка и когда имеем преимущество в пять баллов. Мы всегда под давлением, такова жизнь. Нужно выигрывать матчи.

О критике в отношении Александер-Арнольда в эпизоде с первым голом

Скорость Рэшфорда была миль сто в час! Трент попытался исправить ситуацию, но его кто-то должен был подстраховать. Мог ли Трент сыграть лучше? Да, вероятно. Но мог ли он разобраться в этой ситуации в одиночку? Наверное, нет. Ему кто-то должен был помочь. Рэшфорд сделал движение в штрафную и сразу ударил. Второго шанса у него бы не было. Это было подходящее для удара расстояние, он вовремя сменил курс и отлично пробил. Это был прекрасный гол.

ПСЖ 1 0

Положив руку на сердце.После того, как счёт стал 2:2, верили ли вы, что Ливерпуль всё равно сможет вырвать победу у ПСЖ?
Мы не разбирали и половины того, что он нам говорил, но мы четко знали, что он от нас требовал