Иэн Эйр: Большое интервью PDF Печать E-mail
Автор: Artemonius & borisynwa   
24.03.2011 13:14

Представляем вашему вниманию интервью нового управляющего директора официальному сайту клуба.


Что для вас значит быть управляющим директором Ливерпуля?

Прежде всего - это большая честь. Я воспитывался как болельщик Ливерпуля, я болею за этот клуб всю жизнь, и не может быть ничего лучше, чем получить такую должность в таком значимом для многих месте. Конечно же, это что-то потрясающее.

Какие функции подразумевает ваша должность?

Думаю, эту должность стоит рассматривать, как собрание воедино всевозможных составляющих частей клуба, где все будет работать как единое целое. Возможно, в последние пару лет это было определенной нашей проблемой, и я очень рад, что именно мне представилась возможность собрать все части в один мощный механизм. Это большой вызов и большая ответственность, но я уверен, что мы справимся.

Обращались ли к Вам владельцы с предложением должности или предложение исходило от Вас?

Все не так просто. Когда Кристиан Перслоу покинул данный пост, я сразу сказал им, что заинтересован в этой работе. Я думал, что делал все правильно и поступил честно по отношению ко всем. Владельцы хотели сами пройти через процесс отбора кандидатов и понять, какие люди находятся в этом бизнесе, что они предлагают, и, наконец, что нужно клубу. Я думаю, что нужно уважать тот факт, что они были новичками в футболе. Как мне кажется, целью всего этого процесса они ставили нахождение того, чего нужно Ливерпулю, и чем должен обладать человек на должности Управляющего директора. К счастью для меня, они поняли, что я сочетаю в себе все необходимые качества для того, чтобы занимать столь высокий пост.

Вы болельщик клуба, да еще и из Ливерпуля. Как вы думаете, поможет ли это Вам на занимаемой должности?

Думаю, что именно для этого клуба это не так уж и важно, но, конечно, это большой плюс. Как я раньше уже говорил, мы не те кто-то там - мы и есть те самые. Мы успешнее, чем кто-либо. У нас особые взаимоотношения с болельщиками по всему миру. Не только я имею представление о том, какого это быть местным и болеть за футбольную команду всей своей жизни, я так же провел много лет вне дома и прекрасно понимаю, какого это быть болельщиком Ливерпуля в Гонконге. Я думаю, мой опыт поможет мне делать мою работу хорошо.

Какие у вас приоритеты - в краткосрочной и долгосрочной перспективе?

В краткосрочной перспективе нам следует создать атмосферу, которая будет побуждать людей работать на команду. Нужно организовать правильный подход, сделать так, чтобы все работали вместе в одном направлении. В долгосрочной перспективе я продолжу делать то, чем уже занимался до этого - максимально глоболизировать клуб и увеличить его доходы. Я надеюсь продолжать этим заниматься. Я уже говорил, что мы уже сделали достаточно много для продвижения нашего продукта в Британии, у нас много отличных партнеров. На этом и будет основываться наш проект, так как именно это подпитывает клуб и дает ему возможность развиваться.

Какую роль Вы будете принимать в покупке новых игроков?

Очень небольшую. Еще одним важным назначением, было назначение Дамьяна на пост Футбольного директора. В современном футболе очень важно иметь такого человека, который занимается скаутингом, покупкой игроков, развитием Академии... Все это занимает очень много времени. Думаю, в последнее время некоторые клубы большее внимание уделяют этому, а бизнес уходит на второй план. Мы создали такую структуру, в которой можно постоянно смотреть наблюдать за делами на поле и вне его 24 часа в сутки. Конечно, я буду принимать участие во всем этом, и если нужно внесу свой вклад, но у нас достаточно профессионалов, кто сконцентрирован на этом аспекте футбола.

Вы добились больших успехов на должности коммерческого директора. Есть ли вещи, которыми Вы по праву можете гордиться?

Полагаю, люди ждут, что я расскажу о сделке со Standard Chartered, которая стала для нас действительно удачной во всех отношениях. Однако, прежде всего, я бы хотел отметить именно тех людей, с которыми мне пришлось работать. Я горжусь той командой, которую мы собрали. Часто случается, что в бизнесе трудно за короткий промежуток времени объединить действительно настоящих профессионалов, единомышленников и просто замечательных работников. Но сейчас я с уверенностью могу заявить, что счастлив, видеть рядом с собой компетентных в своих делах людей. Команда, которую у нас есть на данный момент, прошла с нами огонь и воду. Мы пережили трудные времена, но, несмотря на это, наши доходы растут день ото дня и причиной этому является не только соглашение со Standard Chartered, но и сотрудничество с другими нашими партнерами. Я очень горд именно этим, потому что все наши усилия не пропали даром, и будут развиваться и в дальнейшем. Я счастлив, что мы добились многого в этой области.

Ваше старое местно стало вакантным или Вы, несмотря на новую должность, по-прежнему будете принимать активное участие в коммерческой деятельности клуба?

Да. Это очень важно для меня, Джона и Тома, поэтому я не собираюсь упускать из виду этот вид деятельности и буду, как и прежде, принимать активное участие в развитии нашего бизнеса. Возможно, в будущем мы рассмотрим некоторые варианты, благодаря которым появятся люди, которые будут помогать мне в этой области. Я надеюсь, что мы и впредь будем развиваться большими темпами, и будем достигать того, к чему стремимся.


 
Команда сайта

Предыдущий матч

sund 
Суонси
Премьер Лига
Дата: 13.05.2012
Стадион: "Либерти"
Результат: 1-0



Команда И В Н П О
5 Ньюкасл 38 19 8 11 65
6 Челси 38 18 10 10 64
7 Эвертон 38 15 11 12 56
8 Ливерпуль 38 14 10 14 52
9 Фулхэм 38 14 10 14 52
10 Вест Бромвич 38 13 8 17 47
11 Суонси 38 12 11 15 47
12 Норвич 38 12 11 15 47

Подробнее

Следующий матч

sund 
Следите за анонсами
Товарищеский матч
Дата: 31.05.2012
Стадион: ""


Игрок АПЛ Всего
Суарес 11 17
Беллами 6 9
Джеррард 5 9
Кэрролл 4 9
Родригес 4 6
Кяут 2 5
Шкртел 2 4
Хендерсон 2 2
Адам 2 2


      Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live