Перед матчем. Бери - Ливерпуль PDF Печать E-mail
Автор: Евгений Дрижук
14.07.2018 11:39

14.07.2018. Товарищеские матчи. Стадион "Гигг Лейн". Начало 17:00 (МСК).

Во вторник "Красные" одержали победу над Транмиром, но выступление мерсисайдцев не было идеальным, две ошибки во втором тайме испортили впечатление от игры.

Первую половину встречи Ливерпуль завершил с комфортным преимуществом в три забитых мяча, отличились Рафаэль Камачо, Шейи Оджо и Адам Лаллана, но во втором тайме Лорис Кариус дважды доставал мяч из сетки ворот.

Сегодня "Красные" встретятся с ещё одной командой из Лиги Два, на стадионе "Гигг Лейн" Ливерпуль сыграет с Бери. В минувшем сезоне "Шейкеры" выбили из Лиги Один, в то время как недавний соперник мерсисайдцев Транмир Роверс только получил повышение из Национальной лиги.

Новости команд

С Транмиром сыграли двадцать два игрока, и, судя по всему, с Бери на поле также появится два разных состава. Дэнни Ингс пропустил матч с Транмиром, и пока неизвестно, будет ли англичанин в строю к сегодняшней игре.

Джорджиньо Вейналдум приступил к предсезонной подготовке в воскресенье, но в четверг голландец пропускал тренировочную сессию, поэтому его участие в матче с Бери также под вопросом. Жоэль Матип и Вирджил ван Дейк должны быть готовы сыграть сегодня.

Бери

В первых двух матчах предсезонной подготовки Бери не забил ни одного мяча, пропустив при этом десять. "Шейкеры" проиграли с Рейнджерс (4:0) и Хаддерсфилду (6:0). После матча с Ливерпулем Бери проведёт товарищескую встречу с Эвертоном.

Возможно, самыми известными игроками "Шейкеров" является Джермейн Бекфорд, экс-нападающий Лидс Юнайтед и Эвертона, и Нил Даннс, уроженец Ливерпуля и экс-игрок Болтона и Кристал Пэлас.