Наполи - Ливерпуль 1:0 PDF Печать E-mail
Автор: euro-football.ru
04.10.2018 01:13

Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов Наполи обыграл Ливерпуль благодаря позднему голу Лоренцо Инсинье.

Когда в одну группу Лиги чемпионов попали Наполи, Ливерпуль и ПСЖ, болельщики сразу же поняли, что здесь в каждом туре можно ожидать яркого шоу. В первом туре любителей футбола порадовали англичане и французы, забившие пять голов на двоих. Спустя две недели фанаты рассчитывали увидеть что-то подобное в Неаполе, куда пожаловала команда Юргена Клоппа. "Красные" подошли к игре в отличной форме, но Наполи был решительно настроен одержать победу и поправить своё положение после нулевой ничьей с Црвеной Звездой.

Команды не бросились в атаку сразу же, вывеска к этому располагала. Тем не менее, уже на десятой минуте зрители на "Сан-Паоло" стали свидетелями опасного момента. Лоренцо Инсинье слева в чужой штрафной площади принял мяч на грудь и пробил низом в дальний угол – игровой снаряд пролетел в считанных сантиметрах от намеченной цели. Решением Инсинье нанести удар в этой ситуации очень был недоволен Хосе Кальехон, который на скорости мчался замыкать дальнюю штангу.

Неприятным моментом первого тайма стала травма Наби Кейта, полученная на ровном месте. Полузащитник Ливерпуля даже не смог самостоятельно покинуть поле – его вывезли на электромобиле, предварительно зафиксировав на носилках. Было сложно понять, что именно случилось с гвинейцем. Как бы там ни было, а в срочном порядке в игру пришлось вступать Джордану Хендерсону. Он сразу же получил капитанскую повязку, которая ранее находилась на руке Джеймса Милнера.

На тридцать третьей минуте Наполи обострил ситуацию около владений соперника. Аркадиуш Милик в чужой штрафной площади развернулся и исполнил удар. Рикошет от защитника особенно не смутил Алиссона, и он отразил игровой снаряд ладонью. Команда Карло Анчелотти в первом тайме была чуть острее, но на перерыв команды отправлялись при нулевом счёте на табло.

Вскоре после перерыва Аркадиуш Милик отметился плотным ударом из-за пределов штрафной площади – Алиссон отбил мяч, а Джо Гомес опередил Лоренцо Инсинье, мчащегося сыграть на добивании. "Наполи" продолжал больше времени проводить в атаке, а вот Ливерпуль как-то не стремился раскрываться. Складывалось ощущение, что 0:0 в Неаполе вполне себе устраивают команду Юргена Клоппа, и она не собирается лишний раз рисковать.

Команда Карло Анчелотти продолжала искать счастья в атаке. За пятнадцать минут до конца основного времени Хосе Кальехон пробивал с лёта с правого края штрафной. Сложно сказать, попадал ли мяч в створ, но в любом случае Джо Гомес сыграл на вынос почти на линии ворот. Чуть позже Мариу Руй слева сделал подачу к чужим воротам, а выпрыгнувший во вратарской Дрис Мертенс пробил ногой - перекладина выручила гостей из Англии! На последней минуте основного времени неаполитанцы всё-таки вырвали победу. Хосе Кальехон прорвался по правому краю и сделал прострел, который в падении замкнул Лоренцо Инсинье.

Итоговый счёт - 1:0. Наполи обыграл Ливерпуль и вышел в лидеры группы. Впереди у неаполитанцев два матча с ПСЖ. Мерсисайдцы потерпели первое поражение в новом сезоне и будут стараться не допустить осечек в двух играх против Црвены Звезды.

Наполи 2 2

Согласны ли вы с Юргеном Клоппом, что Лига Наций - самый бесполезный турнир в мире футбола?
Да, согласен(на) - 72.7%
Нет, не согласен(на) - 17.6%
Затрудняюсь ответить - 9.8%

Всего голосов: 1430
Единственное, чего я боюсь - не забить гол в пустые ворота перед Копом. Если бы это произошло, я бы, наверное, умер. Каждый раз, когда они начинают петь наш гимн, мои глаза наполняются слезами. Очень часто я даже играл со слезами на глазах