Ливерпуль - Торино 3:1 PDF Печать E-mail
Автор: Евгений Дрижук
08.08.2018 06:53

В заключительном товарищеском матче этого лета "Красные" одержали победу над итальянским Торино.

Вернувшись на домашнюю арену впервые за три месяца, мерсисайдцы подарили болельщикам победу над "Быками" благодаря забитым мячам Роберто Фирмино, Джорджиньо Вейналдума и Дэниеля Старриджа.

На 16-й минуте матча за фол на Садио Мане был назначен пенальти. К точке подошёл Фабиньо, однако бразилец не сумел поразить ворота Сальваторе Сиригу. Через четыре минуты Роберто Фирмино всё же вывел "Красных" вперёд, ударом с двенадцати метров нападающий отправил мяч в сетку - 1:0.

Ливерпуль продолжал наступать, и на 23-й минуте Джорджиньо Вейналдум удвоил преимущество хозяев поля - 2:0. На 31-й минуте Андреа Белотти сократил отставание, итальянец с близкого расстояния вогнал игровой снаряд в ворота Алиссона Бекера.

В перерыве Юрген Клопп внёс семь изменений в состав команды, на поле появились Джердан Шакири, Эндрю Робертсон, Марко Груич, Крётис Джонс, Адам Лаллана, Дэниел Старридж и Дэнни Ингс.

Поочерёдно Старридж и Ингс отметились опасными ударами по воротам "Быков", однако счёт оставался неизменным. На 70-й минуте на поле вышел Джордан Хендерсон, капитан "Красных" заменил Фабиньо.

За три минуты до истечения основного времени матча Дэниел Старридж поставил точку в этом противостоянии, форвард среагировал на передачу Джердана Шакири с правого фланга и забил третий мяч "Красных" на "Энфилде" - 3:1.