Ливерпуль - Эвертон 1:0 PDF Печать E-mail
Автор: Fapl.ru
02.12.2018 22:26

Гол Дивока Ориги на шестой компенсированной минуте принёс Ливерпулю победу в мерсисайдском дерби.

По сравнению с поражением 2:1 от ПСЖ в Лиге Чемпионов в стартовом составе "Красных" появились Трент Александер-Арнольд, Фабиньо и Джердан Шакири, заменив Деяна Ловрена, Джордана Хендерсона и Джеймса Милнера. Капитанская повязка досталась Виргилу Ван Дейку.

Главный тренер "Ирисок" Марку Силва выпустил тех же 11 игроков, что и на домашний матч против Кардиффа, завершившийся минимальной победой.

Первый опасный в матче момент создали гости. На четвертой минуте Йерри Мина бил головой с отскоком от газона после подачи со штрафного, однако мяч прошел мимо.

Вскоре Ливерпуль принялся отвечать, совершив несколько подходов к воротам Джордана Пикфорда. Отличный момент на 12-й минуте имел Садио Мане — сенегалец бил по летящему мячу после заброса Мохамед Салах, но получилось немного выше.

На 21-й минуте Эвертон вновь опасно огрызнулся. Андре Гомеш бил головой в упор, однако Алиссон каким-то чудом среагировал на этот удар. Добивание в исполнени Тео Уолкотта было остановлено на линии ворот Джо Гомесом.

"Красные" владели территориальным преимуществом, однако Пикфорда совершенно не напрягали. Так было на 34-й минуты, когда первый номер сборной Англии вышел победителем из дуэли с Шакири, который прорвался один на один.

Несмотря на пару провалов, "Ириски" очень хорошо оборонялись в первом тайме. Нападающие Ливерпуля находились на сухом пайке и не могли освободиться от плотной опеки.

Во втором тайме равновесие в игре сохранялось. Территория по-прежнему была за хозяевами, однако острые моменты совершенно перестали возникать.

В концовке матча Ливерпуль демонстрировал большее стремление к победе, устроив некоторое подобие навала, однако создавал недостаточно моментов — лишь на 87-й минуте появившийся на замену Дивок Ориги приблизился к голу, пробив в перекладину.

А когда уже истекало компенсированное время, Ориги головой добил мяч в ворота после отскока от перекладины и неуверенной игры Пикфорда — 1:0. Юрген Клопп от радости даже выбежал на поле!

Ливерпуль вновь продемонстрировал свое умение добиваться результата при неважной игре, однако на сей раз был на волоске от того, чтобы и сыграть плохо, и потерять очки. Однако "Красные" не опускали руки до самого конца и были за это вознаграждены.

Црвена Звезда 5 1

В матче с Борнмутом Мохаммед Салах забил 3 гола. Какой по счёту это был хет-трик египтянина за всю карьеру с учётом выступления за все клубы и национальную сборную?

На этой планете я провел 45 лет. Из них 42 года я был болельщиком Ливерпуля.