Лестер - Ливерпуль 1:2 PDF Печать E-mail
Автор: Герман Бемм
01.09.2018 17:39

В четвёртом туре английской Премьер-лиги Ливерпуль на выезде обыграл Лестер. Впервые в истории Премьер-лиги "Красные" начали сезон с четырёх побед подряд.

Перед международным перерывом Ливерпулю было крайне важно добиться очередной победы, которая стала бы четвертой подряд со старта АПЛ. Подобного счастья с "Красными" не случалось аж со славных времен Кенни Далглиша. Однако, этому было одно препятствие - Лестер Сити, команда, умеющая вставить палки в колеса "красной машине". Достаточно сказать, что "Лисы" обыгрывают каждый год на "Кинг Пауэр" Ливерпуль либо в рамках АПЛ, либо в кубках.

Юрген Клопп по сравнению с игрой против Брайтона сделал одну перестановку в стартовом составе. Вместо Наби Кейта вышел Джордан Хендерсон. Что касается Лестера, то на счастье Ливерпуля дисквалификацию заработал Джейми Варди, часто забивавший мерсисайдцам.

Начало матча подопечные немецкого специалиста выдали хорошее. Уже на 5-й минуте Мо Салах мог забивать из убойной позиции после того, как Каспер Шмейхель отразил удар Роберто Фирмино перед собой, но египтянин пробил мимо створа.

Правда почти тут же "Красные" вышли вперед. Это Энди Робертсон обыграл на левом фланге двух оппонентов, выполнил прострел в штрафную, где Садио Мане ударом с носка прошил Шмейхеля - 1:0.

До середины первого тайма преимуществом владели гости, однако потом Лестер перехватил инициативу и даже создал голевой момент, но Алиссон парировал удар Дэмерая Грэя.

А когда до перерыва оставалось уже немного, Фирмино удвоил счет, замкнув навес Джеймса Милнера с углового. Интересно, что для англичанина этот голевой пас стал 80-м в АПЛ.

Однако, второй тайм у Ливерпуля не сложился. Лестер приложил множество усилий для спасения матча, но главную помощь сопернику оказал Алиссон, зачем-то пустившийся в дриблинг у своих ворот. Мяч был отобран Ихеаначо, который выдал голевой пас Геззалю на пустые ворота. И все же Ливерпулю удалось одержать трудовую победу, но над качеством футбола Юргену Клоппу еще предстоит серьезно поработать.

Милнер 1 1

Накануне старта Лиги Чемпионов. Какое, по вашему мнению, место займёт Ливерпуль в группе по итогам группового турнира?