Спартак - Ливерпуль 1:1 - ФК Ливерпуль | Сайт русскоязычных болельщиков Ливерпуля
Спартак - Ливерпуль 1:1 PDF Печать E-mail
Автор: Евгений Дрижук
27.09.2017 01:03

Спартак с Ливерпулем обменялись голами.

Гол Фернандо со штрафного стал первым во встрече Спартака и Ливерпуля. Хозяева вышли вперёд на 23-й минуте.

Однако уже через восемь минут Филипе Коутиньо сравнял счёт. "Красные" оказывали сильное давление на московский клуб, однако реализация голевых моментов подводила подопечных Юргена Клоппа.

Спартак старался не форсировать события, играя от соперника, в то время как Ливерпуль стремился выйти вперёд.

Первым ударом по воротам "Красно-белых" отметился Трент Александер-Арнольд, получив передачу от Мохаммеда Салаха юный защитник "Красных" бил по воротам Артёма Реброва, но в створ не попал.

Роберто Фирмино несколькими минутами спустя пробил головой, голкипер москвичей справился с ситуацией. Казалось, Ливерпуль вот-вот откроет счёт, но на 23-й минуте встречи Фернандо со штрафного поразил ворота Лориса Кариуса, 1:0.

Вскоре Садио Мане и Филипе Коутиньо позволили "Красным" сравнять счёт, бразилец получив мяч в штрафной ворот соперника расстрелял Артёма Реброва.

Во второй половине встречи мерсисайдцы продолжали натиск на ворота москвичей, но безуспешно. Опасным моментом отметился Деян Ловрен, а Филипе Коутиньо хлёстко пробил со штрафного удара, голкипер хозяев поля спас свою команду.

На 66-й минуте поле покинул Артём Ребров, его заменил Александр Селихов. Мерсисайдцы также провели замены, Вейналдум и Старридж появились на поле.

"Красные" стремились забить второй мяч, несколькими моментами отметились несколько игроков Ливерпуля - Фирмино, Старридж и Салах.

Однако, счёт на табло остался неизменным, Спартак и Ливерпуль завершили матч вничью.

7 Эвертон 22 30

У двух клубов из ТОП-6 этим летом сменились тренеры. Кто из них лучше проявит себя на новом месте работы?
Я никогда в жизни не чувствовал себя так плохо. Я позволил такому количеству людей чувствовать себя выше болельщиков Ливерпуля, столь дорогих и любимых мною людей.