Саутгемптон - Ливерпуль 0:2 PDF Печать E-mail
Автор: euro-football.ru
11.02.2018 22:59

В двадцать седьмом туре чемпионата Англии "Ливерпуль" на выезде обыграл "Саутгемптон". Роберто Фирмино и Мохаммед Салах ассистировали друг другу.

К очному матчу в двадцать седьмом туре Премьер-лиги Саутгемптон и Ливерпуль подошли с должным уровнем мотивации из-за результатов конкурентов. Победы Хаддерсфилд Таун и Ньюкасла вернули "святых" в зону вылета, от которой команда Маурисио Пеллегрино так хочет отдалиться. "Красные", в свою очередь, могли приблизиться к идущему вторым Манчестер Юнайтед, ведь "дьяволы" сенсационно уступили Ньюкаслу.

Чтобы открыть счёт, Ливерпулю понадобилось чуть более пяти минут. В ходе быстрой контратаки Алекс Окслейд-Чемберлен сделал длинную передачу на Мохамеда Салаха, которая не дошла бы до адресата, если бы не ошибка защитника хозяев. Уэсли Худт промахнулся мимо мяча, Салах подключил набежавшего в штрафную площадь по центру Роберто Фирмино, и тот пробил Алекса Маккарти!

Со временем Саутгемптон начал приходить в себя и прощупывать слабые места в оборонительных построениях мерсисайдцев. В средине первого тайма сравнивать счёт мог Пьер-Эмиль Хёйбьерг, который справа оказался с глазу на глаз с Лорисом Кариусом и пробил, но страж ворот гостей справился со своей работой в этом эпизоде. В скором времени шанс отличиться имел Уорд-Праус. Головой наносил он удар под перекладину после подачи Душана Тадича с левого фланга, однако и здесь свой высокий уровень продемонстрировал Кариус.

Незадолго до завершения первого тайма подопечные Юргена Клоппа поумерили пыл хозяев поля, сумев упрочить своё преимущество в счёте. Мохамед Салах сделал короткий пас на Роберто Фирмино и устремился в штрафную, где через мгновение получил мяч после шикарной ответной передачи бразильца пяткой. Египтянин переиграл Алекса Маккарти и отправился праздновать свой очередной гол в текущем сезоне.

В дебюте второй половины Ливерпуль мог довести дело до разгрома. Мохамед Салах наносил удар с пятнадцати метров после отскока, но направил он мяч выше перекладины. В дальнейшем "красные" действовали в щадящем режиме, и следующий момент зрители увидели только за двадцать минут до конца основного времени. Роберто Фирмино обыграл защитника на замахе и пробил метров с пятнадцати – Алекс Маккарти отразил игровой снаряд, а добивание от Мохамеда Салаха пришлось в сетку с внешней стороны. Гости продолжали смотреться предпочтительнее. Ближе к концовке огорчить свою бывшую команду мог Адам Лаллана, но из пределов штрафной немного не попал он в левый.

До финального свистка счёт 0:2 сохранился на табло. Ливерпуль на выезде обыграл Саутгемптон и сократил отставание от Манчестер Юнайтед до двух очков.

Лучший игрок в матче против Вест Хэма
Помню, однажды Джимми Андерсон после победы его Бернли над нами говорил, что по уровню его команда находится в другом дивизионе. В конце сезона так и оказалось.