Ливерпуль - Вест Хэм 4:1 - ФК Ливерпуль | Сайт русскоязычных болельщиков Ливерпуля
Ливерпуль - Вест Хэм 4:1 PDF Печать E-mail
Автор: Герман Бемм
24.02.2018 21:22

"Красные" добились разгромной победы над Вест Хэмом в рамках двадцать восьмого тура английской Премьер-лиги.

После достаточно длительного перерыва, связанного с матчами Кубка Англии, вновь наступило время английской Премьер-лиги. На сей раз на "Энфилд" пожаловал достаточно интересный соперник - лондонский Вест Хэм.

Дело в том, что Ливерпуль повадился в последние три года терять очки в домашних матчах с "Молотобойцами", и после блистательной победы над Порту фанатам "Красных" естественно не хотелось осечки в рамках АПЛ.

К радости Юргена Клоппа, практически все игроки были готовы к матчу, лишь Вейналдум и Ингс немного приболели, а потому не попали в заявку на игру. Что касается гостей, то Дэвид Мойес вновь не смог рассчитывать на многострадального Энди Кэрролла, зато в Премьер-лигу вернулся "любимец" "Энфилда" Патрис Эвра.

Мерсисайдцы рванули с места в карьер - уже на 3-й минуте Мохаммед Салах был близок к своему очередному голу, но штанга спасла ворота Адриана. Вест Хэм же минуты с 15-й отошел от стартового мандража, а Марко Арнаутович даже вознамерился забить Лорису Кариусу. Сначала австриец едва не поймал коварным "парашютом" далеко вышедшего из ворот немца, а затем Лорису пришлось потрудиться, чтобы достать из-под перекладины мощный удар форварда.

Впрочем, еще до сэйва Кариуса хозяева поля повели в счете. Эмре Джан после подачи углового поразил нижний угол ворот "Молотков". Тут же он едва не оформил дубль, но не попал в створ ворот, а следом Салах не сумел поразить головой гостевые ворота.

Если в первом тайме гости играли компактно у своих ворот и не дали разгуляться атаке Ливерпуля, то второй тайм стал для Вест Хэма настоящим кошмаром. Начало разгрома положил Салах, который не оставил шансов Адриану филигранно закатив мяч в дальний угол ворот.

Как это часто бывает, поведя уверенно в счете, мерсисайдцы заиграли еще агрессивнее и моменты пошли один за одним. И вот уже Эмре Джан выступил в роли ассистента и вывел Роберто Фирмино один на один с вратарем. Бразильский "технарь" прокинул мяч мимо Адриана и поразил пустые ворота, не забыв в момент удара по-пижонски оглянуться назад.

Гостей, правда, хватило еще на гол престижа, который соорудили Шейку Куяте, отобравший мяч у Джана, и только вышедший на замену Майкл Антонио, пробивший в дальний угол ворот. Однако, это был последний всплеск "Молотобойцев". Ливерпуль моментально обрушил град ударов на ворота гостей и Адриану пришлось немало потрудиться, нейтрализуя выпад Фирмино. А когда не мог помочь и испанец, то Вест Хэм спасала штанга (как в случае с выходом на ворота Садио Мане).

И всё же матч не мог окончиться без очередного бенефиса всей атакующей тройки "Красных". Мане на 77-й минуте сумел расстрелять ворота Вест Хэма после прострела Эндрю Робертсона.

Как это часто бывает в такой ситуации, Юрген Клопп в конце игры дал поиграть запасным, а Ливерпуль без проблем довел матч до победы.

Ливерпуль 4:1 Вест Хэм: Джан, 29, Салах, 51, Фирмино, 57, Мане, 77 - Антонио, 59

Предупреждения: Коллинз, 43; Куяте, 47.

Ливерпуль: Кариус, Александер-Арнольд, Матип, Ван Дейк, Робертсон, Джан, Милнер, Мане (Морено, 87), Окслейд-Чемберлен, Салах (Соланке, 87), Фирмино (Лаллана, 82).

Вест Хэм: Адриан, Сабалета, Коллинз, Огбонна, Кресуэлл, Эвра, Ноубл, Куяте, Жоау Мариу (Райс, 83), Лансини (Антонио, 59), Арнаутович (Эрнандес, 83)

Ливерпуль. "Энфилд Роуд". Арбитр Стюарт Атвелл (Нунатон)