Уотфорд – Ливерпуль 0:1 PDF Печать E-mail
Автор: Euro-football.ru
02.05.2017 01:29

В рамках тридцать пятого тура английской Премьер-лиги Ливерпуль обыграл Уотфорд.

Единственный гол за команду Юргена Клоппа забил Эмре Джан, которому удался шикарный удар "ножницами" в падении через себя.

Голы: 0:1 – Джан (45)

Уотфорд: Гомес, Мариаппа, Прёдль, Бритос (Кабаселе, 19), Амрабат (Окака, 85), Клеверли. Капу (Саксесс, 73), Дюкур, Янмат, Дини, Ньянг,

Ливерпуль: Миньоле, Клайн, Матип, Ловрен, Милнер, Джан Эмре, Лукас Лейва, Вейналдум, Фирмино, Ориги (Старридж, 85), Коутиньо (Лаллана, 13 ( Клаван, 87))

1 мая. Стадион "Викарэйдж Роуд".

Программу тридцать пятого тура английской Премьер-лиги закрывали Уотфорд и Ливерпуль. Команда Юргена Клоппа планировала реабилитироваться за домашнее поражение от Кристал Пэлас, попутно улучшив турнирное положение. Арсенал и два манчестерских клуба не досчитались очков в рамках игрового дня, чем должны были воспользоваться мерсисайдцы. Коллектив Вальтера Маццарри, в свою очередь, настраивался взять реванш за избиение в первом круге на "Энфилде" (1:6).

На неделе к тренировкам приступил Адам Лаллана, что очень порадовало Юргена Клоппа и болельщиков Ливерпуля. Тем не менее, английский полузащитник начал игру на скамейке запасных. Судя по всему, Лаллана ещё не был готов на все сто процентов. В запасе также остался Дэниел Старридж, который также испытывал проблемы со здоровьем. Компанию Филиппе Коутиньо и Роберто Фирмино в атакующем трио привычно составил Дивок Ориги.

Дебют поединка был омрачён травмой Филипе Коутиньо – жизненно важного игрока в структуре Ливерпуля. Бразилец получил болезненный удар в правое бедро и в скором времени ему потребовалась замена. Таким печальным образом возвращение Адама Лалланы на поле после восстановления случилось раньше, чем планировалось. У Уотфорда в первом тайме также произошла вынужденная замена. Мигель Бритос получил повреждение и уступил место в игре Кристиану Кабаселе.

Кроме вынужденных замен на поле "Викарэйдж Роуд" долгое время ничего интересного не происходило. Ливерпуль много атаковал позиционно, но это не приносило никаких дивидендов.

Стратегически оценив ситуацию, в средине первого тайма Эмре Джан решил попытать счастья ударом из-за пределов штрафной площади. Получилось неплохо, однако Эурелио Гомес в прыжке смог спасти свою команду.

На сорок первой минуте мерсисайдцы имели действительно реальный шанс для гола. После углового Адам Лаллана подкараулил отскок из штрафной и пробил метров с двадцати трёх по красивой траектории – мяч попал в перекладину.

В компенсированное к первому тайму время Ливерпуль открыл счёт. Лукас Лейва из глубины забросил мяч в штрафную площадь, а Эмре Джан нанёс невероятный удар "ножницами" в падении через себя практически в левую "девятку". Этот гол будет претендовать на звание лучшего во всём чемпионате. Подопечные Юргена Клоппа ушли на перерыв в приподнятом настроении.

Футболисты Ливерпуля прекрасно понимали, что расслабляться ещё очень рано, поэтому после перерыва гости продолжали владеть инициативой. Тем не менее, Уотфорд, как и прежде, демонстрировал хорошую организацию в обороне, поэтому работы у Эурелио Гомеса в рамке было немного.

Команда Вальтера Маццарри нечасто переходила в атаку, но со средины второго тайма "шершни" старались изменить рисунок игры. Шанс сравнять счёт был у Этьена Капу, но мяч пролетел над перекладиной не без стараний Симона Миньоле.

Минут за пятнадцать до конца основного времени мерсисайдцы могли поставить жирную точку в контратаке. Эмре Джан справа вырезал пас на выход Адаму Лаллане, но английского полузащитника подвёл приём мяча, и момент был упущен.

В скором времени Уотфорд довольно неожиданно мог отпраздновать гол. Дарил Янмат из-за пределов штрафной площади нанёс коварный для голкипера удар – Симон Миньоле справился со своей работой, пускай и не без проблем.

На девяностой минуте шанс отличиться был у Дэниеля Старриджа. Свой сольный проход форвард завершил ударом с четырнадцати метров - Гомес отразил мяч, который затем прокатился рядом с левой стойкой.

В самой концовке спасти для Уотфорда ничью мог Себастьян Прёдль, но его сильный удар из пределов штрафной пришёлся в перекладину.

Итоговый счёт - 0:1. Ливерпуль добился важной победы у гостях у Уотфорда.

Мане 12 13

Кому из журналистов, близких к Ливерпулю, вы доверяете больше всего?

Для тех, кто смотрит футбол по черно-белому телевизору, Ливерпуль – это команда с мячом.
Шутка, ходившая в среде болельщиков перед финалом Молочного кубка 1984 года.