Плимут Аргайл — Ливерпуль 0:1 PDF Печать E-mail
Автор: euro-football.ru
19.01.2017 02:04

В переигровке третьего раунда Кубка Англии Ливерпуль обыграл Плимут.

Команда Дерека Адамса показала достойный футбол, но не смогла ответить голом на результативный удар Лукаса после розыгрыша углового.

Голы: Лукас 19’ – 0:1

Плимут: Луке, Трелкелд, Сонго’о, Брэдли, Паррингтон, Кери, Фокс, Дональдсон (Таннер 68’), Джервис, Гарита (Руни 72’), Слю (Булвитис 80’)

Запасные: Сойер, Дорель, Флетчер, Роуз

Ливерпуль: Кариус, Александер-Арнольд, Гомес, Лукас, Морено, Коутиньо (Уилсон 65’), Стюарт, Эджариа, Старридж (Оджо 76’), Ориги, Вудбёрн

Запасные: Клаван, Миньоле, Рэндалл, Алвеш, Уильямс

Предупреждения: Сонго’о 86’ , Паррингтон 90’ — Гомес 24’ , Эжариа 51’ , Оджо 85’

18 января. Стадион "Хоум Парк".

Кубок Англии – специфический турнир, где всегда ждёшь сенсации, а разница между командами в классе не играет ключевую роль. Плимут выступает в четвёртом по силе английском дивизионе, но это не помешало команде Дерека Адамса отстоять ничью на "Энфилде" и добиться переигровки перед родными болельщиками. Да, "Зелёная армия" отбивалась весь матч против резервного состава Ливерпуля, однако победителей, как известно, не судят. А Плимут, несмотря на нулевую ничью, отправлялся домой, ощущая себя победителем.

Юрген Клопп снова оказал доверие преимущественно резервистам и молодёжи. Если сравнивать с первым матчем команд на "Энфилде", то в составе Ливерпуля было сделать два изменения. Эмре Джан и Шейи Оджо не вышли на поле, и их места заняли Дэниел Старридж и Филипе Коутиньо – футболисты основной группы. Последнему требовалась игровая практика после восстановления от травмы.

Как и можно было ожидать, Ливерпуль с первых минут много владел мячом, а Плимут гораздо больше беспокоился о своих воротах. Игра проходила практически по тому же сценарию, что и десять дней назад, только подопечные Дерека Адамса всё же немного чаще шли вперёд. Первая пятнадцатиминутка не включила в себя опасные моменты, зато включила спорный момент. Дэниел Старридж на левом краю чужой штрафной площади эффектно финтом убирал мяч в центр, а затем упал после контакта с Трекелдом. Свисток Грэма Скотта промолчал – арбитр не захотел портить праздник в Плимуте.

Ближе к экватору первого тайма класс команды Юргена Клоппа всё же сказался. Филипе Коутиньо подал с углового с левого фланга в район ближней штанги, а набежавший в нужную точку Лукас Лейва нанёс удар головой. Маккормик зацепил мяч, но выручить свою команду не смог. Плимуту нужно было действовать смелее, и уже через пару минут хозяева создали хороший шанс. Грэм Кери из-за пределов штрафной площади здорово пробил по коварной траектории, однако Лорис Кариус со своей работой справился. В скором времени "Зелёная армия" снова обострила игру у ворот соперника. Трекелд прорвался по правому флангу и прострелил в чужую штрафную площадь, Гарита был готов расстреливать вратаря с восьми метров, но Александер-Арнольд буквально снял мяч с ноги у противника.

Второй тайм Плимут начал очень активно. Такой игры в исполнении команды Дерека Адамса в двух матчах мы не наблюдали. Достаточно опасным ударом из-за пределов штрафной площади отметился Дэвид Фокс, но Кариус не позволил мяч оказаться в сетке. Через пару мгновений Гарита ворвался на правый край чужой штрафной, однако последующая прострельная передача себя не оправдала.

Ливерпуль ощущал задор и желание хозяев себя проявить, а также энергетику уютного "Хоум Парка". Мерсисайдцы старались не отдать инициативу сопернику, а продолжать атаковать. Второй забитый гол мог избавить подопечных Юргена Клоппа от нервной концовки и умертвить интригу. Тем не менее действительно качественных моментов у владений Маккормика не наблюдалось. Минут за двадцать до финального свистка страж ворот Плимута едва не сделал подарок вышедшему на замену 19-летнему Гарри Уилсону. Выбивая мяч, Маккормик угодил в противника, но игровой снаряд пролетел над рамкой. Затем момент возник на противоположной части поля. Джейк Джервис мог повергнуть болельщиков на "Хоум Парке" в экстаз, но после его эффектного удара в падении мяч попал в левую штангу!

Поставить жирную точку в противостоянии мог Дивок Ориги. Взялся он пробивать пенальти после грязного фола Сонго'о, но Маккормик не просто справился с ударом практически по центру, а поймал мяч. Бельгийский форвард "Красных" мог исправиться очень скоро, однако с линии штрафной площади пробил Ориги над перекладиной. Счёт 0:1 стал итоговым. Ливерпуль не без проблем прошёл Плимут. В четвертом раунде Кубка Англии команда Юргена Клоппа примет Вулверхэмптон.