Перед матчем. Ливерпуль – Лидс PDF Печать E-mail
29.11.2016 12:47

Liverpoolfc.ru

29.11.2016. Кубок лиги. Стадион "Энфилд". Начало в 22:45 (МСК)

Ситуация с составами

Филипе Коутиньо с повреждением связок лодыжки не сможет помочь Ливерпулю в четвертьфинальной игре Кубка лиги.

Роберто Фирмино и Дэниель Старридж, страдающие от незначительных повреждений голени, также не появятся на поле "Энфилда", в то время как Симон Миньоле заменит Лориса Кариуса в воротах.

Наставник "Павлинов" Гарри Монк на предматчевой пресс-конференции не внёс ясности, какой состав он выберет на игру против Ливерпуля.

Лазарет Лидса не пополнился новичками после победы над Ротерем Юнайтед 2-1.

"Это историческое противостояние, которое требует уважения", — сказал Монк.

"Мы не тешим себя никакими иллюзиями. Это очень трудная для нас игра. Для нас это большой вызов".

"Мы не испытываем давления, несмотря что ставки против нас. Мы просто верим в свои силы".

Статистика и факты

Это будет четвертая встреча Ливерпуля с Лидсом в Кубке Лиги, "Красные" выиграли две игры и свели одну вничью из предыдущих трех матчей.

Лидс проиграл 9 из их последних 11 матчей Кубка лиги против представителей Премьер-лиги, в том числе каждую из четырех выездных встреч.

"Красные" успешно прошли каждый из их последних трех четвертьфиналов Кубка Лиги, забив 11 мячей (3.7 за игру).

"Павлины" выходили в четвертьфинал Кубка лиги семь раз и пять раз выходили победителями, хотя подобное случилось лишь однажды с 2000 года (победа 5-1 над Челси в сезоне 2012/13).

24 из последних 28 матчей Ливерпуля против Лидса состоялись под эгидой Премьер-лиги, где Ливерпуль победил 14 раз, и это является самым худшим показателем для команды из Йоркшира в истории АПЛ.

Юрген Клопп выиграл шесть из своих восьми матчей Кубка лиги в качестве тренера Ливерпуля и нацелен на то, чтобы вывести свою команду в полуфинал во второй раз подряд.

В текущем сезоне ни одна команда не забила больше голов в Кубке лиги, чем Ливерпуль – 10. При этом, восемь из них были забиты в гостях.

Только Дэниел Старридж (4) забил больше голов, чем Крис Вуд (4) в Кубке лиги в этом розыгрыше.