Ливерпуль — Вулверхэмптон 1:2 PDF Печать E-mail
Автор: euro-football.ru
28.01.2017 18:46

Ливерпуль вылетел из Кубка Англии, проиграв Вулверхэмптону на "Энфилде".

В первом субботнем матче 4-го раунда Кубка Англии должен был быть определён первый участник 1/8 финала турнира в матче Ливерпуля и Вулверхэмптона. Разумеется, мерсисайдцы считались большим фаворитом встречи, учитывая статус команд - "Красные" являются одним из ведущих клубов страны, а "Волки" находятся в нижней части турнирной таблицы в Чемпионшипе. Однако битва на "Энфилде" получилась непредсказуемой и с сенсационным результатом..

Голы: Стирман 1’ – 0:1, Вайманн 41’ – 0:2, Ориги 86’ – 1:2

Ливерпуль: Кариус, Рэндалл (Коутиньо 46’), Гомес, Клаван, Морено, Эджариа (Джан 74’), Лукас, Вейналдум, Вудбёрн, Ориги, Фирмино (Старридж 65’)

Запасные: Милнер, Миньоле, Стюарт, Уилсон

Вулверхэмптон: Баргойн, Коди, Стирман, Хаус, Доэрти, Эдвардс, Эванс Ли, Кошта (Ронен 67’), Сэвилл, Вайманн (Мэйсон 77’), Нуха (Бедварссон 70’)

Запасные: Лонерган, Батт, Энобахаре, Гиббс-Уайт

Предупреждения: Вейналдум 51’ — Стирман 29’ , Хаус 49’ , Эванс Ли 89'

28 января. Стадион "Энфилд".

Несмотря на преимущество Ливерпуля в классе, команда Юргена Клоппа была уже выжата как лимон после 10 матчей за последний месяц. Так что в плане свежести Вулверхэмптон имел сегодня серьёзное преимущество. Дабы хоть немного освежить силы своей команды, Юрген Клопп решил прибегнуть к достаточно серьёзной ротации состава, выпустив в стартовом составе сразу четверых молодых парней - Джо Гомеса, Коннора Рэндалла, Ови Эджариа и Бенджамина Вудбёрна. Однако уже на первой минуте матча задача мерсисайдской команды в разы усложнилась, когда Стирман открыл счёт в матче, после того как замкнул подачу стандарта от Кошты. Пусть даже забивший игрок находился в небольшом офсайде, но судьи это не заметили, что для обострения интриги в поединке была очень даже замечательно для нейтральных болельщиков.

Некоторое время "Красным" понадобилось для того чтобы прийти в себя, и постепенно игра переместилась к воротам гостей, но до по-настоящему голевых моментов дело доходило редко - организация обороны "Волками" была устроена на высшем уровне. В одной из контратак Кошта даже имел возможность удвоить преимущество гостей, но в последний момент под его удар успел броситься Вудбёрн. Хозяева же отметились лишь несколькими ударами со средней и дальней дистанции, но потревожить Баргойна они за весь тайм так и не удалось. А "Волки" в концовке тайма сумели пробить в створ ворот во второй раз в одной из контратак, и удар Вайманна стал результативным - 0:2.

Во втором тайме на поле в составе Ливерпуля вышел Коутиньо, и команда Клоппа постаралась взвинтить темп максимально, но сломить поймавшего кураж соперника было очень непросто. Неплохие моменты были у подключившихся вперёд Клавана и Морено, от их ног мяч всё же уходил мимо ворот. В середине второго тайма ситуацию спасать вышел и Старридж, а затем и Джан, но Вулверхэмптон продолжал спокойно и уверенно держать оборону, причём не закрываясь на своей трети поля, а нередко бегая в контратаки.

Но Ливерпуль был бы не Ливерпуль, если бы в концовке матча прекратил борьбу и признал своё поражение. После подачи углового удара в возникшей суматохе во вратарской площади Ориги отыграл один гол. Он же был близок к тому, чтобы забить и второй мяч, но Баргойн выручил "Волков". Бедварссон мог ставить точку в матче, но Лукас Лейва оставил свою команду в игре, отбив мяч, летящий в ворота. Но до финального свистка счёт так и не изменился - Вулверхэмптон прошёл в 1/8 финала Кубка Англии, выбив Ливерпуль.