Ливерпуль – Мидлсбро 3:0 PDF Печать E-mail

Ливерпуль разгромил Мидлсбро и обеспечил себе участие в Лиге чемпионов.

Голы: 1:0 – Вейналдум (45), 2:0 – Коутиньо (51), 3:0 – Лаллана (56)

Вест Хэм: Гузан, Фабио (Негредо, 73), Чамберс, Гибсон, Фрэнд, Клэйтон, Бэмфорд, Форшоу, Лидбиттер, Даунинг, Жестед (Айяла 73)

Ливерпуль: Миньоле, Ловрен, Матип, Клайн, Милнер (Морено, 87), Вейналдум, Джан, Лаллана, Коутиньо, Фирмино (Лукас,79), Старридж (Ориги, 83)

Предупреждения: Жестед (56)

21 мая. Стадион "Энфилд".

Ливерпуль очень желает вернуться в Лигу чемпионов. К последнему туру Премьер-лиги команда Юргена Клоппа подошла на четвёртой строчке в турнирной таблице. Чтобы сохранить место в четвёрке сильнейших, мерсисайдцам нужно было обыгрывать Мидлсбро.

Коллектив Стива Эгнью оформил вылет в Чемпионшип, но был не прочь громко хлопнуть дверью, добившись положительного результата на "Энфилде".

Роберто Фирмино успел полностью восстановиться к отчётному матчу, что позволило ему попасть в стартовый состав Ливерпуля. В группе атаки с первых минут вышел и Даниэль Старридж, который на прошлой неделе хорошо выступил против Вест Хэма. Дивок Ориги, в свою очередь, расположился на скамейке запасных.

Заручившись мощной поддержкой "Энфилда", футболисты Ливерпуля  сразу же прибрали к своим рукам инициативу. Тем не менее, это не выливалось в опасные моменты у ворот Брэда Гузана.

Мидлсбро сделал ставку на глухую оборону – гости чуть ли не полным составом располагались в своей штрафной площади, и подопечным Юргена Клоппа было непросто вскрывать столь насыщенные оборонительные редуты оппонента.

На двадцать четвёртой минуте у арбитра были основания для назначения пенальти в ворота Ливерпуля. Патрик Бэмфорд убежал от Ловрена и оказался на газоне, но арбитр не заметил, что хорватский защитник хватал своего оппонента руками.

В остальное время мерсисайдцы смотрелись предпочтительнее. Старались "Красные" доводить атаки до ударов, однако настоящей работы Брэд Гузан не имел.

В концовке первого тайма подопечные Юргена Клопп всё же отпраздновали гол. Разыграли хозяева отличную комбинацию, в завершении которой Джорджиньо Вейналдум нанёс точный удар в угол!

Во втором тайме Ливерпуль довести счёт до разгромного, что позволило футболистам и болельщикам чувствовать себя гораздо комфортнее.

Сначала Филиппе Коутиньо со штрафного нанёс прекрасный удар прямо под штангу, совладать с которым Брэд Гузан не смог.

А затем мерсисайдцы организовали контратаку, в завершении которой Адам Лаллана вырвался на свидание с голкипером и реализовал свой шанс!

Получив солидное преимущество, мерсисайдцы успокоились. Подопечные Юргена Клоппа продолжали больше владеть мячом (процент владения достигал 76), но при этом опасных моментов у владений Гузана не наблюдалось.

Счёт 3:0 сохранился на табло "Энфилда" после финального свистка. Ливерпуль возвращается в Лигу чемпионов, что правда "Красным" предстоит пройти квалификацию.