Ливерпуль — Борнмут 2:2 PDF Печать E-mail
Автор: euro-football.ru
06.04.2017 01:05

Liverpoolfc.ruВ 31-м туре английской Премьер-лиги Ливерпуль довольствовался ничьей с Борнмутом.

Несмотря на быстрый пропущенный гол, Ливерпулю удалось переломить ситуацию и выйти вперёд, но в концовке матча команда Юргена Клоппа прижалась к своим воротам, за что была наказана.

Голы: 0:1 – Афобе (7), 1:1 – Коутиньо (40), 2:1 – Ориги (59), 2:2 – Кинг (87)

Ливерпуль: Миньоле, Клаван, Ловрен, Клайн, Милнер, Вейналдум, Лукас, Коутиньо (Матип, 65), Джан, Фирмино, Ориги

Борнмут: Боруц, Фрэнсис, Дэниэлс, Смит, Кук, Уилшер, Артер, Пью (Градель, 83), Айб (Фрэйзер, 61), Кинг, Афобе

Предупреждения: Лукас (28), Фрэйзер (90)

5 апреля. Стадион "Энфилд".

Юрген Клопп, несмотря на плотный график, не стал прибегать к серьёзной ротации состава, сделав всего две замены после успешного выступления команды в мерсисайдском дерби - место в центре обороны, в паре с Ловреном, вместо Матипа занял Клаван, а на правом краю атаки место травмировавшегося Мане занял Ориги. Эдди Хау же кардинально изменил среднюю линию своей команды по сравнению с прошлым матчем против Саутгемптона (0:0), выпустив вместо Гослинга, Сурмана и Фрейзера - Уилшера, Артера и Айба.

Ливерпуль начал встречу достаточно бойко, и уже в дебюте встречи коварным ударом с угла штрафной площади отметился Фирмино, заставив Боруца кончиками пальцев переводить мяч на угловой. Дебютные минуты матча были полностью за "Красными", но тем удивительней стал пропущенный ими же гол. Хотя этот гол привёз в свои ворота Вейналдум, который решил отпасовать назад на Миньоле, но сделал это слишком слабо, что позволило Афобе опередить вратаря и спокойно закатить мяч в пустые ворота.

Пропущенный гол крайне негативно подействовал на мерсисайдцев, у которых после него ничего не получалось в конструктивном плане. Хотя мяч всё же продолжал больше держаться в ногах у подопечных Юргена Клоппа, но вот подобраться к воротам Боруца не получалось. "Вишни" же не только оборонялись, а периодически бегали в контратаки, и в одной из них был заработан угловой удар, который едва не привёл ко второму голу, но оставленный без присмотра Пью пробил рядом с дальним углом ворот. Всё, казалось, было под контролем Борнмута, но незадолго до свистка на перерыв сказался класс Ливерпуля - банальный вынос мяча вперёд закончился отличной скидкой Ориги на Фирмино, а тот выдал тонкий разрезающий пас на Коутиньо, и бразилец, выйдя 1 на 1 с вратарём, не сплоховал.

На старте второго тайма Клайн был близок к тому, чтобы вывести свою команду вперёд, но его сольный рейд по правому флангу с последующим смещением в центр и ударом по воротам закончился попаданием в дальнюю штангу. "Вишни" оказались под серьёзным прессом и чувствовалось, что второй гол в ворота гостей - это вопрос времени. Так и получилось: на исходе часа игрового времени Дивок Ориги вывел свою команду вперёд после аккуратного навеса от Вейналдума, исправившегося за свою оплошность в первом тайме.

Поведя в счёте, Ливерпуль сбавил агрессию, перестроившись на более аккуратную манеру ведения игры, постаравшись исключить любые возможности соперника для контратак. Однако удержать преимущество мерсисайдцам так и не удалось. В концовке матча Борнмуту удалось прижать хозяев на одной трети поля, и множество ударов по воротам принесли "Вишням" ничью в этой встрече - Джошуа Кинг забил из-под Клавана.

Ливерпуль пытался в оставшиеся минуты матча снова выйти вперёд, и у Ориги и Клавана даже были шансы отличиться, но не вышло. Ливерпуль потерял 2 очка, оставляя шансы двум манчестерским командам выбить их из топ-4.