Ливерпуль - Бёрнли 1:1 PDF Печать E-mail
Автор: euro-football.ru
16.09.2017 20:28

В рамках пятого тура английской Премьер-лиги Ливерпуль" и Бёрнли сыграли вничью, обменявшись голами до перерыва.

В пятом туре английской Премьер-лиги Ливерпуль принимал Бёрнли. После поражения от Манчестер Сити (0:5) и ничьей с Севильей (2:2) болельщики ожидали от команды Юргена Клоппа реабилитации. "Бордовые" в нынешнем сезоне успели показать своё умение достойно выступать против топ-клубов. В прошедших турах коллектив Шона Дайча успел обыграть на выезде Челси и сыграть вничью с Тоттенхэмом. Бёрнли был не против разжиться очками и на "Энфилде".

Юрген Клопп произвёл множество перестановок в составе по сравнению с прошлым матчем чемпионата. Дисквалификацию за фол против Эдерсона начинал отбывать Садио Мане, которого в атакующем трио заменил Даниэль Старридж. Попал в основной состав и Филиппе Коутиньо, причём бразилец действовал немного глубже. Главная проблема Бёрнли выражалась в отсутствии Тома Хитона. Голкипер сборной Англии вывихнул плечо и был прооперирован, поэтому рамку ворот "Бордовых" защищал Нил Поуп.

На двадцать седьмой минуте редкая вылазка Бёрнли в атаку завершилась голом. После верховой передачи фактурный Крис Вуд навязал борьбу защитникам и незначительным касанием сделал пас на Эрфилда. Скотт в касание точно пробил в левый угол во средней дистанции! Команда Шона Дайча вела в счёте всего несколько минут. Затем Эре Джан сделал заброс к чужой штрафной площади, где Мохаммед Салах принял игровой снаряд, обработал его и нанёс неотпорный удар. В дальнейшем Ливерпуль продолжал много времени проводить в атаке. Шанс отличиться в конце первого тайма имел Даниэль Старридж, однако с левого края штрафной площади он пробил в сетку с внешней стороны.

После перерыва команда Юргена Клоппа продолжила искать шансы в атаке. Можно вспомнить плотный удар Эмре Джана со средней дистанции – Нику Поупу откровенно повезло, что мяч летел практически по центру. Куда более хороший момент в скором времени соорудил Даниэль Старридж. Сместился форвард справа в центр и хлёстко пробил метров с восемнадцати. Нику Поулу в этом эпизоде пришлось потрудиться, чтобы спасти Бёрнли от второго пропущенного мяча.

Время шло, а счёт на табло оставался ничейным. Ливерпулю заметно не хватало Садио Мане, способного в нужный момент взвинтить темп. Подобными качествами обладает и Филиппе Коутиньо, но бразилец находился в тени. Бёрнли действовал очень грамотно, не позволяя сопернику прижимать себя к штрафной площади. Гости вступали в активный отбор мяча уже в метрах десяти до своих ворот, а потому мерсисайдцы часто были вынуждены делать передачи назад. Более того, за десять минут до конца основного времени "Бордовые" едва не вышли вперёд. Бен Ми головой пробивал над голкипером, но Жоэль Матип вынес мяч с "ленточки". Тут же после углового Ми снова наносил опасный удар головой - Симон Миньоле совершил сэйв! В скором времени опасный удар из пределов штрафной удался Трент-Арнольду, однако Поуп сыграл надёжно. Затем Доминик Соланке бил из пределов вратарской, и лишь перекладина спасла команду Шона Дайча.

Несмотря на все старания подопечных Юргена Клоппа, счёт 1:1 стал итоговым. Ливерпуль не смог сломить сопротивление Бёрнли.

Мане 12 13

Накануне матча против Баварии. Отдали бы вы Алиссона в обмен на Мануэля Нойера?

Все нападающие – эгоисты, по крайней мере, лучшие из них. Их задача не в том, чтобы давать кому-то возможность забить. Они выходят на поле, чтобы забивать самим. Это доказывает, что они настоящие победители