Ливерпуль – Челси 1:1 PDF Печать E-mail
Автор: euro-football.ru
12.05.2016 08:18
В перенесённом матче тридцатого тура английской Премьер-лиги Ливерпуль и Челси сыграли вничью.

В первом тайме Эден Азар напомнил любителям чемпионата Англии о своих лучших качествах, но удержать победу лондонцы не смогли. В компенсированное время ничью для мерсисайдцев спас Кристиан Бентеке.

Ливерпуль – Челси – 1:1 (0:1)

Голы: Азар 32’ – 0:1, Бентеке 90’ – 1:1

Ливерпуль: Миньоле, Клайн, Туре (Оджо 87’), Ловрен, Морено, Милнер (Бентеке 75’), Джан, Лаллана (Аллен 75’), Фирмино, Коутиньо, Старридж

Запасные: Шкртел, Лукас, Богдан, Смит

Челси: Бегович, Аспиликуэта, Кэхилл, Оби Микель, Баба, Фабрегас, Матич, Педро (Лофтус-Чик 90’), Виллиан (Кенеди 57’), Азар, Траоре (Абрахам 74’)

Запасные: Амелиа, Пато, Палмер, Томори

Предупреждения: Джан 43’ , Туре 48’ , Милнер 73’ — Аспиликуэта 87’

Судья: Майкл Оливер

11 мая. Стадион "Энфилд".

Противостояния Ливерпуля и Челси отводят нас мыслями в прошлое десятилетие, когда эти команды очень часто встречались в Лиге чемпионов. Нынче же мерсисайдцы и лондонцы переживают не лучшие времена, о чём свидетельствовало хотя бы турнирное положение в Премьер-лиге. "Красные" занимали перед игрой восьмую строчку, а "Синие" – девятую. При этом разделяли их сразу десять турнирных очков. Юрген Клопп на днях сообщил, что его коллектив планирует попасть в шестёрку сильнейших, поэтому Ливерпуль настраивался исключительно на максимальный результат.

Как и можно было предполагать, Юрген Клопп в столь принципиальном матче выпустил основной состав. До финала Лиги Европы в Базеле оставалась ровно неделя, а футболистов необходимо держать в тонусе. С первых минут у Ливерпуля вышли те же игроки, которые в прошлый четверг разгромили Вильярреал (3:0). За Челси не мог сыграть дисквалифицированный Джон Терри. Мэтта Миазги не оказалось даже в запасе, а в центре обороны компанию Гари Кэхиллу вынужденно составил Джон Оби Микель. Также в составе лондонской команды из-за проблем со здоровьем не оказалось Тибо Куртуа и Диего Косты. Место в рамке ворот занял Асмир Бегович, а на острие действовал Бертран Траоре.

Выдерживая настоящие традиции английского футбола, команды с первых минут начали действовать активно. Динамичная игра на "Энфилде" способствовала зрительскому интересу, хотя с турнирной точки зрения отчётный матч не был определяющим. В высоком темпе футболисты по понятным причинам не могли работать на протяжении всех девяноста минут. С течением времени скорости немного упали и даже болельщики в Ливерпуле стали вести себя тише.

Ливерпуль чаще организовывал подходы к воротам, хотя они зачастую и не завершались по-настоящему опасными моментами. Челси же в атаке неплохо себя проявил только в средине первого тайма. Это Эден Азар из-за пределов штрафной площади нанёс плотный удар в дальний угол по уходящей траектории, но Симон Миньоле справился со своей работой, отбив игровой снаряд перед собой. На 32-й минуте игры бельгийский игрок лондонской команды всё же праздновал забитый гол, напомнив самого себя образца прошлого сезона. Просочился Азар на скорости мимо защитников, а затем точно пробил.

Хозяева рассчитывали отыграться как можно скорее. На 35-й минуте Филипе Коутиньо остался без опеки, после чего бразилец наносил обводящий удар в дальний угол. Получилось не так, как задумывал футболист, и Асмир Бегович выручил Челси. Несмотря на активность, мерсисайдцы до перерыва отличиться не смогли.

Дебютный отрезок второго тайма не включал в себя опасных моментов, что не добавляло оптимизма болельщикам на "Энфилде". На 56-й минуте упрочить преимущество Челси мог Эден Азар, который только к концу сезона смог набрать неплохую форму. С линии штрафной площади бельгиец пробивал в дальний угол, однако Симон Миньоле отбил игровой снаряд, после чего накрыл его, не позволив состояться добиванию. В скором времени страж ворот Ливерпуля опять себя проявил, справившись с ударом Педро. Испанец этот матч проводил в защитной маске, ведь накануне он сломал нос.

На 71-й минуте сравнивать счёт мог Адам Лаллана после подачи Альберто Морено на дальнюю штангу, но хавбеку мерсисайдской команды не сопутствовала удача. Спустя пять минут Роберто Фирмино пробивал со штрафного – мяч попал в Эдена Азара и пролетел рядом со штангой. Затем уже Беговичу пришлось немного потрудиться после удара Джана из-за пределов штрафной площадки. В компенсированное время Ливерпуль смог вырвать ничью, порадовав своих болельщиков. Бегович не зафиксировал мяч после фланговой подачи, чем и воспользовался Кристиан Бентеке. Итоговый счёт - 1:1. Ливерпуль и Челси поделили очки.

7 Арсенал 16 23

Как вы относитесь к тому, что некоторые футболисты, празднуя забитый гол, задирают футболку и демонстрируют под ней какие то надписи?

Томми Смит не родился, его добыли в каменоломне!