Астон Вилла – Ливерпуль 0:6 PDF Печать E-mail
Автор: euro-football.ru
14.02.2016 20:05
В двадцать шестом туре Астон Вилла команда пропустила шесть мячей от Ливерпуля, которые провели Дэниел Старридж, Джеймс Милнер, Эмре Джан, Дивок Ориги, Натан Клайн и Коло Туре.

Астон Вилла – Ливерпуль – 0:6 (0:2)

Голы: Старридж 16’ – 0:1, Милнер 25’ – 0:2, Джан 58’ – 0:3, Ориги 63’ – 0:4, Клайн 65’ – 0:5, Туре 71’ – 0:6

Астон Вилла: Банн, Ричардс (Хаттон 85’), Окоре, Лескотт, Сиссоко, Бакуна (Лайден 67’), Гуэйе, Вествуд, Хиль, Верету, Агбонлахор (Синклер 58’)

Запасные: Ричардсон, Гузан, Кларк, Айю, Дэвис

Ливерпуль: Миньоле, Клайн, Туре, Сако, Морено, Хендерсон, Джан, Милнер, Фирмино (Бентеке 74’), Старридж (Ориги 62’), Коутиньо (Стюарт Кевин 67’)

Запасные: Колкер, Фланаган, Айб, Уорд

Предупреждения: Бакуна 43’ , Вествуд 65’ , Верету 77’ — Стюарт Кевин 84’

Судья: Нил Суорбрик

14 февраля. Стадион "Вилла Парк" (Бирмингем)

Положение Астон Виллы на дне турнирной таблицы не утешает, и команда очень близка к тому, чтобы впервые в своей истории вылететь из Премьер-лиги. Тем не менее, подопечные Реми Гарда всеми силами стараются навязать борьбу за выживание, в частности в последних четырёх домашних матчах "Вилланы" не проигрывали. В воскресенье в Бирмингем пожаловал нестабильный Ливерпуль, поэтому Вилла могла рассчитывать на набор очков.

Главная кадровая проблема Астон Виллы заключалась в отсутствии дисквалифицированного Джордана Айю. В линии атаки Реми Гард снова использовал Габриэля Агбонлахора, отличившегося голом неделю назад в ворота Норвича. У Ливерпуля обращало на себя внимание атакующее трио, ведь в стартовый состав мерсисайдцев вернулись Филипе Коутиньо и Дэниел Старридж. Вместе с ними устрашать оборону бирмингемского клуба должен был Роберто Фирмино.

"Ливерпуль" быстро захватил инициативу, но стартовый отрезок не вместил в себя большого количества опасных моментов, ведь соперники присматривались друг к другу. И всё-таки подопечные Юргена Клоппа смогли открыть счёт на 16-й минуте. Филипе Коутиньо выполнил очень точную подачу в штрафную площадь на Старриджа, и форвард "Красных" отметил своё возвращение в основу точным ударом головой без шансов для Марка Банна. В скором времени гости из Ливерпуля упрочили преимущество и сделали серьёзную заявку на набор трёх очков в Бирмингеме. Джеймс Милнер, судя по всему, выполнял подачу к вратарской площади Астон Виллы, а мяч влетел в угол ворот хозяев, не зацепив по пути совсем никого.

В дальнейшем Ливерпуль продолжал убедительно смотреться на "Вилла Парке", раз за разом разыгрывая комбинации около чужой штрафной площадки. Использовали мерсисайдцы преимущественно короткий пас, но иногда играли слишком уж тонко, позволяя соперникам удачно действовать на перехватах. На исходе получаса игрового времени доводить счёт до крупного мог Джордан Хендерсон, однако с его ударом справился страж ворот Астон Виллы. Затем были неплохие моменты у Альберто Морено и Филипе Коутиньо. В первом случае надёжен был Банн, а во втором – игровой снаряд пролетел рядом с крестовиной.

После перерыва игра не баловала собравшихся зрителей большим количеством опасных моментов. Ситуация на поле была относительно спокойной, чему рады были футболисты Ливерпуля, учитывая счёт на табло в их пользу. Более того, на 58-й минуте мерсисайдцы всё-таки забили третий мяч и сняли все вопросы относительно исхода встречи. Роберто Фирмино покатил игровой снаряд на линию штрафной площадки, а Эмре Джан поразил угол ворот и заставил Мака Банна в третий раз доставать мяч из сетки собственных ворот.

Юрген Клопп решил приберечь Старриджа и выпустить Дивока Ориги. Всего несколько мгновений понадобилось "свежему" футболисту, чтобы расписаться в воротах соперника. После передачи от Коутиньо Ориги вышел практически один на один с Банном, после чего отправил игровой снаряд по назначению. Прошло пару минут, и счёт на табло "Вилла Парка" стал совсем уж неприличным. Даже правый защитник Натан Клайн поймал удачу за хвост в атаке и вписал свою фамилию в список бомбардиров отчётного матча.

На 71-й минуте подопечные Юргена Клоппа провели шестой мяч, что в рамках Премьер-лиги с Ливерпулем не случалось почти два года – с марта 2014-го. После подачи с углового в районе одиннадцатиметровой отметки борьбу выиграл Коло Туре, который и поразил рамку ворот Банна. Счёт 0:6 продержался на табло до финального свистка главного арбитра. Астон Вилла всё ближе к двери с надписью "Чемпионшип".

7 Арсенал 16 23

Как вы относитесь к тому, что некоторые футболисты, празднуя забитый гол, задирают футболку и демонстрируют под ней какие то надписи?

Я люблю идти в подкат. Это даже лучше чем секс. После хорошего подката ни у кого точно не остается сил