Вест Хэм – Ливерпуль 3:1 PDF Печать E-mail
Автор: euro-football.ru
20.09.2014 22:41

Ливерпуль во втором матче кряду терпит поражение в Премьер-лиге. На этот раз команда Брендана Роджерса уступила Вест Хэму.

Вест Хэм (Лондон) – Ливерпуль (Ливерпуль) – 3:1 (2:1)

Голы: Рид 2’ – 1:0, Сахо 7’ – 2:0, Стерлинг 26’ – 2:1, Амальфитано 88’ – 3:1

Вест Хэм: Сан-Мигель, Рид, Крессвелл, Томкинс, Куйяте, Демель (Дженкинсон 61’), Даунинг, Ноубл, Сонг (Амальфитано 68’), Сахо, Валенсия (Коллинс 76’)

Запасные: Коул, Яаскелайнен, Ваш Те, Сарате

Ливерпуль: Миньоле, Ловрен, Морено, Манкильо (Сако 22’), Шкртел, Джеррард, Хендерсон, Лукас (Лаллана 46’), Стерлинг, Борини (Ламберт 75’), Балотелли

Запасные: Энрике, Туре, Маркович, Джонс

Предупреждения: Рид 4’, Сан-Мигель 18’, Куйяте 28’, Дженкинсон 66’ — Балотелли 17’

Судья: Крейг Поусон.

20 сентября. Стадион "Аптон Парк" (Лондон).

Ливерпуль подходил к матчу с Вест Хэмом полным сил. Несмотря на поражение в прошлом туре от Астон Виллы, "Красные" на неделе получили сильнейший заряд эмоций после победы в Лиге чемпионов над Лудогорцем, которую вырвали на характере. После долгого отсутствия Ливерпуль вернулся в сильнейший клубный турнир Европы, и участие в нём должно пробудить в игроках стремление играть лучше.

Вест Хэм сезон начал посредственно. В четырёх стартовых турах "Молотобойцы" набрали четыре очка и находились в нижней части турнирной таблицы. В последнем туре команда Сэма Эллердайса сыграла вничью с Халл Сити, и наставник Вест Хэма в целом остался доволен игрой своей команды. Теперь "Молоткам" предстояло испытание Ливерпулем.

В стартовом составе Вест Хэма можно было заметить таких футболистов, как Алекс Сонг, Диафра Сахо и Эннер Валенсия. Новобранцы команды обладают высоким уровнем мастерства, поэтому лёгкой жизни Ливерпулю в Лондоне ждать не следовало. Не хватало "Молотобойцам" Мэтью Джарвиса, который восстановился после травмы бедра, но в заявку на матч не попал. Что до Ливерпуля, то Брендан Рождерс по-прежнему не мог рассчитывать на Дэниела Старриджа, и это было основной проблемой "Красных".

Худшего начала для Ливерпуля и представить было нельзя. Уже на 2-й минуте матча Вест Хэм открыл счёт, ещё больше оживив атмосферу на "Болейн Граунд". После навеса со штрафного Джеймс Томкинс сделал скидку на Уинстона Рида, и последний переправил мяч в сетку ворот с близкого расстояния! На этом "Молотобойцы" не ограничились. Ещё через пять минут им удалось во второй раз огорчить Симона Миньоле. Диафра Сахо справа вошёл в штрафную площадь и парашютом отправил игровой снаряд через голкипера в дальний угол.

Воодушевлённые подобным успехом футболисты Вест Хэма продолжили атаковать. На 13-й минуте Аарон Кресвелл слева с двадцати семи метров пробивал в дальний нижний угол, и Симон Миньоле с большим трудом сумел перевести мяч на угловой. Лишь ближе к средине тайма Ливерпуль пришёл в себя. Брендан Роджерс выпустил на поле Мамаду Сако вместо Хави Манкильо с намерением перестроить игру своей команды в центральной части поля. И на 26-й минуте мерсисайдцы сократили разрыв в счёте. После удара Марио Балотелли мяч попал в защитника и отскочил на линию штрафной площади, откуда набегавший Рахим Стерлинг отправил снаряд чётко в дальний угол.

Вернувшись в игру, Ливерпуль старался больше времени проводить в атаке, но и Вест Хэм отсиживаться в обороне собирался. На 34-й минуте Эннер Валенсия пробивал в угол ворот, и Симону Миньоле пришлось потрудиться, чтобы ликвидировать угрозу. Вскоре эквадорский нападающий ещё раз потревожил стража ворот Ливерпуля ударом с линии штрафной площади, но вратарь снова стал победителем эпизода.

Старт второй половины игры ознаменовался вязкой борьбой в центре поля. Ливерпуль больше работал с мячом в центральной части поля, но с организацией атак у команды Брендана Рождерса были проблемы. Вест Хэм уже не так активно бежал в атаку, но при первой лучшей возможности и команда Сэма Эллардайса шла вперёд.

В тени находился Марио Балотелли. На исходе часа игрового времени итальянский форвард проблем слева из-за пределов штрафной площади в дальний угол, но Адриан Сан-Мигель смог зафиксировать мяч. Через десять минут уже Диафра Сахо имел момент. Прилетел к нему неожиданно мяч от соперника, и форвард пытался перебросить голкипера, но вместе с ним перебросил и ворота. Ливерпуль ответил мощнейшим ударом Марио Балотелли с левого угла штрафной площади в ближний угол, но Сан-Мигель перевёл игровой снаряд за лицевую линию поля.

А под занавес матча "Молотобойцы" добили соперника. Контратаку точным ударом завершил Морган Амальфитано. Матч так и завершился со счётом 3:1. Вест Хэм сотворил сенсацию, обыграв Ливерпуль на своём поле. Для команды Брендана Рождерса это второе поражение в чемпионате подряд и третье с начала сезона.